У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение : ИА «Кам 24»

У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение

17 января 2021, 15:23 3155

Днем 18 января в Тихом океане, в районе, 11310, ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. Явление сохранится до вечера 19 января.

Как отметили в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, населённым пунктам на побережье это волнение моря угрозы не представляет.

На основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений в период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях), в том числе и с гибелью экипажей, при нарушении правил судовождения в условиях волнения высотой 8-10 метров.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЯсМишенки (гость) | 18 января 2021 г, 04:19

Населенным пунктам волнение может и не угрожает (потому что давно уже в штормоопасных зонах разумные люди ничего не строят), а вот никому зимой не нужный "Визит-центр" на Халактырском пляже опять подмоет либо песком засыплет.

Сергей (гость) | 17 января 2021 г, 16:08

Это правильно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться