Камчатский водоканал сделал заявление по поводу открытых колодцев: ИА «Кам 24»

Камчатский водоканал сделал заявление по поводу открытых колодцев

19 января 2021, 17:10 2985

Камчатский водоканал просит пешеходов и подрядчиков сообщать о поврежденных или сдвинутых крышках колодцев и плитах перекрытия.

«Речь, в первую очередь, идет о безопасности жителей. Случается, что водители подрядных организаций, выполняющих очистку городских улиц от снега, ломают или сдвигают тяжелой техникой чугунные крышки и бетонные плиты перекрытия водопроводных и канализационных колодцев, создавая тем самым опасные для жизни и здоровья граждан ситуации», – рассказали в водоканале.

Там заявили, что на предприятии отслеживают все сообщения об открытых люках, поступающие в диспетчерскую службу или публикуемые в социальных сетях. Бригады аварийно-восстановительных работ выезжают на места и устраняют проблему.

«Зачастую бывает, что, приехав по указанному в сообщении адресу, мы узнаем, что люк принадлежит другим коммунальным службам. Тем не менее, наши специалисты никогда не покидают опасное место, не огородив его и не выставив там предупреждающие знаки. Затем информация передается в ЕДДС», – добавили на предприятии.

Поэтому руководителей подрядных организаций, занимающихся снегоочисткой, водителей спецтехники, автовладельцев и пешеходов просят сообщать о таких случаях по телефонам:

- Единой диспетчерской службы КГУП «Камчатский водоканал»: 218-724;

- ЕДДС ПКГО: 303-111.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

против геноцида | 19 января 2021 г, 19:34

Надо запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых! Смысл этого заявления в том, что запланирована диверсия на сетях водоканала, и тем самым водоканал снимает с себя ответственность. О падлючести (от слова "падло") намерений не раз прямо говорили глобалисты и людоеды, из рук которых кормятся власти рф-ии. Хаос будет до тех пор, пока не реализуются все задуманные ими планы. Выход, только объединятся и давать достойный отпор! вся эта вакханалия на пять-семь лет. Людям уже давно пора проснуться, иначе завтра будет поздно.

фффф | 19 января 2021 г, 18:35

Если снегоуборочная техника сдвигает крышки люков - значит они были устроены с нарушениями гостов и снипов. Значит, водоканал заранее не озаботился приведением их в соответствующее состояние ..... бабло считать прикольнее, чем ездить и проверять свое имущество.

Злыдень (гость) | 19 января 2021 г, 18:24

Каждый должен постоянно следить за состоянием своего хозяйства, инженерных сетей и т.п. Идёт расчитска от снега - мастер участка должен контролировать, чтоб припаркованные машины или ещё какое имущество не зацепить, детей не раздавить, инженерные сети тоже постоянно должны обследовать. Никто ни чего не хочет - одни организовывать, другие работать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться