«Комфорт городской среды должен увеличиться в 1,5 раза» – замминистра ЖКХ побывал в котельной: ИА «Кам 24»

«Комфорт городской среды должен увеличиться в 1,5 раза» – замминистра ЖКХ побывал в котельной

28 января 2021, 18:39 3370

Прилетевший на Камчатку заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров проверил объекты энергетики Петропавловска.

После рабочего совещания с руководителями краевого правительства и «Камчатскэнерго» Егоров заявил, что жители региона должны жить в комфортных условиях.

«Как сказал президент России, к 2030 году комфорт городской среды должен увеличиться в 1,5 раза. Камчатка не должна в этом отставать, а должна идти вперед, и без тепла и воды – это невозможно», – уверен замминистра.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что делегация во главе с Егоровым осмотрела «Котельную № 1», чьи четыре котла обеспечивают теплом и горячей водой жилые дома и производственные помещения, расположенные в Петропавловске от 11 до 8 километра. Чиновники и энергетики обсудили технические решения для увеличения мощности котельной. Это, по словам Егорова, «будет способствовать строительству жилья в будущем».

«Начнем прорабатывать вопрос, где найти источники, потому что за счет местных средств без федеральной поддержки не воплотить задуманное – будем думать, что нужно предпринять», – добавил замминистра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

для "новости Дна& (гость) | 29 января 2021 г, 12:44

Город Дно находится в Псковской области. Поэтому не очень понятно, почему нам так регулярно вбрасывают новости небольшого городка, расположенного тысяч за 10 километров от нас. Тем более, что большинство из так называемых "новостей" - фэйки, и совсем не новые. Несколько лет назад уже появлялась эта "новость", но и тогда никакой паники у населения не вызвала.

Солодовое | 29 января 2021 г, 11:46

30 лет разделить на 20 лет получится 1,5 разА или в 1,5 вразЫ (правильно посчитал, не зря работает министром). Осталось всего ничего, каких-то 10 лет, ну ладно 9 лет. Но чтобы точно в 2030 зажилось хорошо в "комфортной городской среде (а хотелось бы, для начало, в комфортном городском жилье)", надо в 2024 году переизбрать и ВПути-не-ЗаПутаться...

Дед Ахмед (гость) | 29 января 2021 г, 11:07

"к 2030 году комфорт городской среды должен увеличиться в 1,5 раза" схыхал я в интернете, не знаю правда иль нет, но за 4 года правления трампа экономика США увиличилась на 2 ВВП России. На этом фоне цифры даже обещаний наших чиновников выглядят как жалкие слезы. И согласен. Комфорт или есть, или его нет. А котельные, которые в центре города типа АЗС силует и т.п посыпают все вокруг сажей. Какой на... комфорт? Вы о чем?

Евгений (гость) | 29 января 2021 г, 10:13

Военные котельные на угле на Карла Маркса и Ломоносова коптят как старые паровозы . Это что, к городской среде не относиться? Или они неприкасаемые? В радыгино их в таком случае или в чапаевку. Пусть там коптят!

Евгений (гость) | 29 января 2021 г, 10:08

. В полтора раза! Как может увеличиться то чего нет?

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться