Со станции скорой помощи Петропавловска уволилась заместитель главврача Куликова: ИА «Кам 24»

Со станции скорой помощи Петропавловска уволилась заместитель главврача Куликова

29 января 2021, 15:10 6621

Со станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского уволилась заместитель главного врача по лечебной части Галина Куликова. Она проработала на станции 14 лет.

Как стало известно ИА «Кам 24», врач высшей категории Галина Куликова накануне подала заявление на увольнение. Оно было подписано главврачом Еленой Толокновой.

Куликова подтвердила журналисту ИА «Кам 24» информацию о своем увольнении. Причины ухода со станции она называть не стала. Сказала лишь, что её видение того, как должна работать скорая помощь, и как следует администрации учреждения взаимодействовать с коллективом, не совпадает с видением руководства.

Среди сотрудников станции, которые продолжают работу, немало тех, кто сожалеет об увольнении заместителя главного врача. Они опасаются, что вслед за Куликовой уйдут и другие опытные специалисты.

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае и июне 2020 года на станции произошла вспышка заболеваемости COVID-19. Инфицированными оказались десятки врачей, фельдшеров и водителей. Из-за этого в городе на линию порой выезжали всего шесть бригад скорой, тогда как, согласно нормативам, их должно быть 18. В результате главврача Игоря Байкалова отстранили от работы. Станцию сначала возглавила Ирина Кормильцева, а затем Елена Толокнова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 30 января 2021 г, 09:52

Медик. Ну если люди стало, то пусть идут!!! Не заменимых людей не бывает!!!!

фсб это СС и гестапо (гость) | 30 января 2021 г, 07:39

ни в одной стране мира не было столько взрывов целых многоэтажек, десятки самолетов, поездов, настоящая террористическая война против гражданских, патрушев и рязанский сахар 1999, дом в Магнитогорске, следствие до сих пор не закрыто, потому что на трибунале Бастрыкин не хочет угодить в подельники.. если это был газ, то закройте дело, объясните популярно как газ взорвал целый дом, но дело открыто

незнайка с Дуры (гость) | 30 января 2021 г, 01:09

В Госдуме рассматривается закон, в случае смерти Владимира Владимировича, всем жуликам и ворам предоставят пособие по потере кормильца.

авача. (гость) | 29 января 2021 г, 22:09

Галка,сейчас за ней толпа повалит не в знак солидарности,а потому,что уже нахапали.

Галка (гость) | 29 января 2021 г, 19:19

Что происходит? Ценные кадры ротируются, только вот куда? Жаль. Сейчас за ней толпа повалит в знак солидарности. И будет колапс.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться