Жительницу Камчатки отправили под суд за мошенничества на 7,5 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки отправили под суд за мошенничества на 7,5 миллиона рублей

29 января 2021, 20:32 5101

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Горожанку обвиняют в крупном мошенничестве.

По информации краевой прокуратуры, женщине предъявлено обвинение за 12 преступных эпизодов по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничества, совершенные в значительном, крупном и особо крупном размерах).

«По версии следствия обвиняемая получала денежные средства в качестве оплаты за оказание юридических услуг и совершение гражданско-правовых сделок, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. Она предъявляла потерпевшим фиктивные копии правоустанавливающих документов и расписок органа регистрации объектов недвижимости о получении документов для регистрации жилых помещений», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Там отметили, что в результате преступных действий злоумышленница похитила около 7 миллионов 500 тысяч рублей.

В прокуратуре добавили, что расследование уголовного дела проводило краевое управления ФСБ России.

Если вина предприимчивой горожанки будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Татьяна (гость) | 31 января 2021 г, 21:44

Это не первая история дам с махинациями квартир. Но видимо опыт других ничему не учит или закон не работает. В 2012 году уже садили двоих, но с отсрочкой одну до исполнения 14 лет. Начинала с купи- продай валютой на старом 6 ом рынке. Скорее всего уже одна вышла и школа обучения продолжилась.

% (гость) | 30 января 2021 г, 17:13

Злыдень! 49 лет. Б/у бабенка. Чадам далеко за 14 лет. Если успела ещё сварганить и нет этих 14,тогда на законных основаниях может ,, соскочить,, от срока (временно до исполнения 14). И при этом, находясь на свободе, не перестают делать преступления. А там разные амнистии, т. п. Наказание автоматом снимается. Писали за таких ... Только так слетали с крючка правосудия?! Во такие законы принимают вольготные для преступников. Чем теи пользуются во всю катушку

Злыдень (гость) | 30 января 2021 г, 15:02

В тюрягу гнить воровку ! А то сейчас окажется что у неё дети, на свиданке залетит от мужа - получит условку и продолжит воровать.

% (гость) | 30 января 2021 г, 14:43

,, Вспоминая жизнь шальную свою,, За 10 лет много бы чего вспомнила. Но пока только это ,, грозит,,

ФСБ (гость) | 29 января 2021 г, 22:21

А Лемешко на свободе.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться