На Камчатке будут судить мужчину, который убил и закопал в подвале своего товарища: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить мужчину, который убил и закопал в подвале своего товарища

02 февраля 2021, 12:36 3180

В Петропавловске-Камчатском завершилось расследование уголовного дела в отношении 28-летнего горожанина. Мужчина до смерти избил своего знакомого, а потом закопал его тело в подвале дома.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР, убийство было совершено в декабре 2018 года. Обвиняемый и его знакомый распивали спиртное в квартире на улице Карбышева в Петропавловске. Между приятелями произошел конфликт. 28-летний горожанин до такой степени избил своего товарища, что тот умер от травм. Злоумышленник закопал труп в подвале дома и скрылся. Безвестное исчезновение мужчины стало поводом для возбуждения уголовного дела. 

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, было неочевидно, что пропавшего мужчину убили. Однако со временем оперативникам полиции и следователям СКР удалось выйти на след преступника. Тело погибшего обнаружили в подвале в прошлом июне.

Сегодня в СКР заявили о том, что расследование уголовного дела об убийстве завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Максимальное наказание, которое грозит преступнику – 15 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

факт на рыло (гость) | 2 февраля 2021 г, 21:23

Товарищ товарищу -не друг.

Тузик-землекоп (гость) | 2 февраля 2021 г, 21:01

Нормально так управляшка ни ухом, ни рылом, что в подвалах раскопки проводят. Ну и закопки тоже. Поди и на канализацию грешили: запах так-то спсфический

Кочегар (гость) | 2 февраля 2021 г, 17:50

Нехорошо это. Надо было в кочегарке сжечь

Могильщик (гость) | 2 февраля 2021 г, 12:40

Теперь в этом доме хату не продать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться