Власти России расширили программу субсидируемых авиабилетов на Дальний Восток: ИА «Кам 24»

Власти России расширили программу субсидируемых авиабилетов на Дальний Восток

02 февраля 2021, 18:55 11940

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым субсидии на авиаперелеты распространяются на всех жителей регионов Дальнего Востока.

«Отныне пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством. В списке таких рейсов 21 маршрут. Речь идёт о перелётах с территории Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и обратно», – сообщает пресс-служба правительства России.

Субсидироваться будут маршруты в российскую столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Согласно постановлению, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», стоимость субсидируемого билета до Москвы и Санкт-Петербурга с Камчатки в одну сторону составит 10200 рублей. Есть ли какое-либо ограничение на количество перелетов, в пресс-службе правительства РФ не уточнили.

В конце января в кабмине заявили, что на субсидирование авиаперелетов с Дальнего Востока из бюджета выделили 5 миллиардов рублей. Этих денег, по данным властей, хватит примерно на 450 тысяч билетов.

Как сообщало ИА «Кам 24», для отдельных категорий жителей Дальнего Востока (молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, сопровождающие детей-инвалидов, многодетные семьи) сейчас действует программа льготных авиаперелетов в европейскую часть России и Сибирь. Билеты для льготников стоят дешевле. Например, до Москвы – 7500 рублей в одну сторону.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чапаевец (гость) | 3 февраля 2021 г, 10:41

С какого перепугу вам билеты дешевле продавать?

Цы (гость) | 3 февраля 2021 г, 10:32

И поэтому на лето на сайте Аэрофлота: "Билетов класса Эконом нет в наличии" есть за 21655 руб.в один конец.

просто пшик (гость) | 3 февраля 2021 г, 00:54

всего то по 600 человеко вылетов в сутки. Правительство дурит голову этими лярдами и прочей хренью.

Jggjhgvj (гость) | 2 февраля 2021 г, 21:54

Предвыборная кампания в действии...??? Какими "плюшками" ещё с нами поделятся? Ах, да, ещё Карта дальневосточника (пока ещё в проекте). Что-то от этой суперзаботы скулы сводит почему-то...

Край (гость) | 2 февраля 2021 г, 21:01

Вот и хорошо

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться