Житель Камчатки отделался небольшим штрафом за гибель животных на ферме : ИА «Кам 24»

Житель Камчатки отделался небольшим штрафом за гибель животных на ферме

04 февраля 2021, 18:22 3162

На Камчатке по ходатайству следствия суд прекратил уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в жестоком обращении с животными на ферме, где он был смотрителем.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце апреля прошлого года полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными (статья 254 УК РФ) на территории крестьянского фермерского хозяйства, расположенного на 23 километре трассы Морпорт-Аэропорт в Елизовском районе. Волонтеры обнаружили на ферме «Лесной дом хорс» погибших лошадей, собак и оленя. Всего от истощения умерли 11 животных. Выяснилось, что хозяйка фермы уехала за пределы Камчатки, а хозяйство оставила на помощника, который и заморил животных голодом.

Сегодня Елизовский районный суд рассмотрел ходатайство следователя полиции о прекращении уголовного дела в отношении помощника и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

«Мужчина вину в предъявленном обвинении признал, раскаялся в содеянном, причиненный потерпевшей ущерб возместил в полном объеме. Потерпевшая и ее законный представитель также просили прекратить уголовное дело и назначить ему судебный штраф. По результатам рассмотрения ходатайство следователя суд удовлетворил и назначил смотрителю фермы судебный штраф в размере 25 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в Елизовском районном суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Революционер (гость) | 5 февраля 2021 г, 18:09

Опять навальный виноват......

Написал(аноним) (гость) | 5 февраля 2021 г, 17:59

А Навальный то дело говорит

Питер (гость) | 5 февраля 2021 г, 11:33

Мляяяяя сцука, куда мы катимся вообще? Суд понимает что своим приговором показал обществу???? Да плевать всем на животным, нет никакого соотношения человека и живности..... Просто слов нет, всё как в произведении Достоевского.... Идиот (ы)

Деффчонка (гость) | 5 февраля 2021 г, 09:14

То есть за то, что бессловесные животинки умирали долгой и мучительной смертью - 25 000 штрафа? Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

% (гость) | 4 февраля 2021 г, 23:15

Бухал, м.... на деньги, которые присылала хозяйка. А животные умирали голодной смертью. Как же тогда такой ,, богатенький Буратино,, смог возместить ущерб от своей деятельности? Это же не куры пали, а большие животинки? Может, хозяйка сжалилась и объявила, что ущерб оплатил? И садист остался на воле

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться