Экспертов не устроил раствор, которым мыли киноцентр «Лимонад» во время пандемии: ИА «Кам 24»

Экспертов не устроил раствор, которым мыли киноцентр «Лимонад» во время пандемии

08 февраля 2021, 14:24 3797

В Петропавловске-Камчатском эксперты пришли к выводу, что в период пандемии киноцентр «Лимонад» мыли раствором недостаточной концентрации. В результате компанию-владельца киноцентра оштрафовали.

Согласно материалам Петропавловск-Камчатского городского суда, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», общество с ограниченной ответственностью «Шамса-Премьер» (владельца киноцентра) признали виновным по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Административное дело возбудил Роспотребнадзор. В ходе проверки киноцентра «Лимонад» специалисты взяли пробы раствора, которым мыли полы и обрабатывали различные поверхности во время пандемии. Выяснилось, что активного хлора в растворе одной из проб было около 0,4%, тогда как санитарные правила требуют, чтобы его было не менее 0,5%. При этом ручки и другие поверхности в киноцентре обрабатывались раствором, содержащим лишь 0,01%.

Представитель компании заявил, что эксперты неправильно взяли пробы, поэтому результаты не могут быть использованы в суде. Однако специалисты Роспотребнадзора доказали, что исследования проводились в соответствии с требованиями. В итоге суд оштрафовал компанию «Шамса-Премьер» на 100 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ой (гость) | 9 февраля 2021 г, 11:17

Интересно, они хлор определяли в свежеприготовленном растворе? 0,4 и 0,5 - это так рядом... а каково разрешённое отклонение?

Вицка (гость) | 9 февраля 2021 г, 09:36

И почему мне смешно. А кто знает, чем, кто, где поливает, брызгает? Вчера пришли опять подъезд этой вонью поливать, выгнала его от двери, говорю "Спасибо, дорогой, но ваши пшикалки не помогают, я переболела, до свидания!" И так сделали еще 3 квартиры, щас еще одна болеет, так что считай весь подъезд уже не нуждается в вашем пшик пшике

Сэм (гость) | 8 февраля 2021 г, 21:18

А кто доказал эффективность 0,5 процентного хлорамина в отношении короновируса? Спиртовые антисептики вроде бы эффективные.Да и штраф смехотворный,для шмяна.

Хлоромон (гость) | 8 февраля 2021 г, 20:53

А если хлорированный россиянин съездил за рубеж и не опубликовал рпц-тест на госуслугах за 3 дня, то должен роспотрбнадзру от 40 до 300 тыс руб. Нафига быть инженером, голову ломать. Криптовалютчики завидуют такому успеху.

www (гость) | 8 февраля 2021 г, 20:26

Ну вот, теперь опять Шмяновка подорожает!!!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться