В мэрии Петропавловска рассказали, на каких улицах будут строить многоэтажные дома: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска рассказали, на каких улицах будут строить многоэтажные дома

09 февраля 2021, 18:55 8018

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин рассказал, о планах по строительству многоквартирных домов в краевом центре.

По словам Константина Брызгина, на улице Ларина построят 9-этажный дом, на проспекте Циолковского – два  5-этажных, на улице Пограничной подготовят земельный участок для строительства двух 9-этажных домов.

«Наша задача – предоставить потенциальным инвесторам готовые земельные участки для будущего строительства: необходимо не только подыскивать свободные площадки, но и освобождать земельные участки от аварийного фонда, сносить расселенные дома, где уже существуют коммуникации, где создана инфраструктура для жизни: школы, детские сады, магазины», – цитирует Брызгина пресс-служба мэрии.

В горадминистрации добавили, что летом и осенью в Петропавловске снесут девять домов по следующим адресам: улицы Кутузова, 16а; Фрунзе, 12а; 16а и 20а; Вилюйская, 9; Кулешова, 38; Северная, 10; Шевченко, 21; переулок Заозерный, 12.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ответ "горожанке& (гость) | 18 февраля 2021 г, 08:35

Какая-такая бойня, интересно?) Если собака домашняя, она должна быть с хозяином на поводке, а не на "самовыгуле" где-то по улицам шататься. Кроме нерадивых хозяев, виноватых нет. Зачем брать собаку, если у вас нет времени на прогулки с ней??

Камчадал (гость) | 10 февраля 2021 г, 18:06

Ответ Камчадалу (аноним) /// Куда? Наших бывших камчадал можно встретить везде. Очень много богатых камчадал в Германии. Победнее поближе к Европе. /// А в Германии только богатые живут? Коллега по работе оказался этнический немец. Два года собирал документы и потом стал германцем. Он далеко не богатый по европейским меркам. Это к слову. Что-бы стать немцем, надо иметь серьёзные основания. А жить просто так богатому в Германии смысла нет. Всё очень дорого. Просто так не работая, богатые живущие в Европе, живут в поближе к югу и тёплому морю. Камчадалы, котоые "поближе к Европе", живут или в Украине(потому что украинцев на Камчатке немерено), или в Белгороде или Кёнегсберге.

Горожанка (гость) | 10 февраля 2021 г, 15:25

Я категорически против отстрела собак.Вспомните,какая бойня была устрена,когда Скворцов пришел в мэрию.Отстреливали не разбираясь,погибло много домашних собак.И все потому,что кто-то выкинул собаку бойцовой породы и тот покусал девочку.Ну хватит уже рубить с плеча,мы будем когда-нибудь цивилизованнее или так и будем толпой решать проблемы с наскока?Стерилизованные псы НЕ ОПАСНЫ.Будьте вы людьми.Почему замалчивается то,что на дачных участках осенью нелюди оставляют десятки животных на голодную смерть,?!Опять бедные животные виноваты?Почему не ведется никакая просветительская работа в средствах информации?Этот вопрос должны решать общественники-волонтеры,ветеринары,зоологи,а не люди,которые как раз,возможно,выкинули свое животное на улицу.

Брызги шампанского (гость) | 10 февраля 2021 г, 15:05

заявления Брызгина, вместо того чтобы заставить управляющие компании и фонд капитального ремонта ремонтировать дома Брызгин и гоп компания городской думы доводит дома до полной ветхости и разрушения затем орёт дума про расселение ,точнее выселения -итогом земля продаётся Уже оскомину набило от 10 км до Дк Срв-одни министерства и торговые центры с кибермашенниками .Город сплошных мошенников и сказочниц. Одумайтесь куда деваться будете когда 9баллов стукнет и золотые парашуты не помогут. 100 000 трупов это уже под расстрельную статью- Солодов .

Кот (гость) | 10 февраля 2021 г, 14:10

имхо тут нужна 3 этажная застройка, так и надежнее и меньше засер дворов машинами, и сплоченность жильцов выше, но кому это вообще интересно...

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться