Жителей Петропавловска приглашают поговорить о смысле жизни: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают поговорить о смысле жизни

20 февраля 2021, 09:22 3019

25 февраля в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова состоится встреча «В поисках смысла жизни». Ее проведет профессиональный психолог Елена Абрамян.

«В ходе общения пришедшим предстоит подумать и поискать ответы на вопросы: почему некоторые люди преданно и вдохновенно относятся к своей работе, даже самой рутинной; почему они легче других справляются с тяжелыми и запутанными обстоятельствами, устойчивы к переменам, и каким образом они находят смысл там, где другие его не видят? В процессе поиска ответов участники попробуют проанализировать смысл своей работы, поступков и жизни», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минкульта.

Там отметили, что в основу предстоящей беседы положена книга Алекса Паттакоса и Элейн Дандон «Пленники собственных мыслей», посвященная практическому применению принципов австрийского психиатра Виктора Франкла. Его методика сосредоточена на наполнении смыслом работы и повседневной̆ жизни человека, что помогает максимально полно реализовать индивидуальный потенциал.

Мероприятие не предполагает возрастных ограничений, ориентировано на лиц старше 16 лет.

Количество мест ограничено.

Начало в 18:30. Вход свободный.

Телефон для справок: 25-19-14.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

психотерапевт (гость) | 20 февраля 2021 г, 17:13

Виктор Франкл, попав в фашистский концлагерь, сформулировал принципы своей концепции о том, чтобы выжить, нужно, чтобы в твоей жизни был смысл. Только вот что скверно, у тех, кто строил этот концлагерь, смысл жизни уже был - убить, захватить, уничтожить. Помните 2014 год - как все были счастливы, как ликовали, как нам нашли смысл - крымнаш, новороссиянаш, ми... пр. пропагандонские штучки. Многие повелись - поехали убивать. Интересно, как они сейчас себя чувствуют?

ой (гость) | 20 февраля 2021 г, 14:26

Давно сказано, что смысл жизни - в самой жизни...

этнос (гость) | 20 февраля 2021 г, 14:06

а зачем этнодеревню строили там такой смыс заложен. А воду заряжать будут или Солодов раздаст бесплатно.

Дед Сингапур (гость) | 20 февраля 2021 г, 13:59

Что ходить на семинары, совершенствать психологов. Молодежь, учитесь, получайте образование, занимайтесь любимым делом, И...копите деньги, и смысл появиться. В нашей стране, колониального типа, без денег вы ничего не претворить в жизнь. Одними байками сыт не будешь и помрешь без смысла. Даже добро творить - нужны деньги, благотворительность тоже деньги. Как ни крути от этого не уйдешь.

Писс Суар (гость) | 20 февраля 2021 г, 11:15

Солодов примет участие?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться