Синоптики: в выходные Камчатку заденет тихоокеанский циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные Камчатку заденет тихоокеанский циклон

26 февраля 2021, 12:54 3940

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на погоду в крае будет влиять циклон, который пройдет с юга на север вдоль восточного побережья полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в восточных районах края (Елизовский, Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский), в том числе в Петропавловске-Камчатском, из-за влияния циклона прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами будет идти снег от небольшого до умеренного (в Усть-Камчатске временами сильный). Осадки также прогнозируются в центральных районах (Мильковский и Быстринский) и на юго-западном побережье (Усть-Большерецкий район).

«Будет дуть умеренный северо-восточный ветер, на побережьях, например, в столице края, временами сильный. Поскольку циклон проходит не очень близко, заметного потепления он не принесет», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Согласно прогнозу, в Петропавловске днем температура воздуха будет минус 2-3 градуса, ночью – минус 3-5 градусов. В центральных районах края по ночам прогнозируется до минус 30 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1234 (гость) | 26 февраля 2021 г, 18:15

Эээээ, все хорош, весна на носу, надо было зимой выпадать))

Проктовулканолог (гость) | 26 февраля 2021 г, 14:41

Метеорологи заняты. Все улетели на прорыв Ключевского погоду смотреть

Злой коряк (гость) | 26 февраля 2021 г, 14:17

Пурги походу ваааще не будет этой зимой???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться