Большинство камчатских школьников вернулись с «дистанционки» : ИА «Кам 24»

Большинство камчатских школьников вернулись с «дистанционки»

01 марта 2021, 15:33 1620

В правительстве Камчатского края сегодня, 1 марта, рассказали о ситуации с ограничениями из-за коронавируса в образовательных учреждениях. По данным чиновников, она резко улучшилась.

На оперативном совещании отметили снижение показателей заболеваемости среди школьников на дистанционном обучении. Зампред правительства полугострова Виктория Сивак отметила, что на дистанционном обучении из-за коронавируса сейчас находятся 222 школьника. Четырьмя неделями раньше, 5 февраля, на «дистанционке» было 1,5 тысячи учеников. Таким образом, менее чем за месяц большая часть детей вернулась за парты.

«На сегодня у нас нет  ни одной полностью закрытой образовательной организации. Закрыты девять классов в семи школах и в 10 детсадах закрыты 14 групп», - рассказала Сивак.

Она также добавила, что ситуация сейчас полностью контролируемая, но несмотря на это, продолжается её ежедневный мониторинг.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аут (гость) | 1 марта 2021 г, 17:56

сивак словили желтую карточку-а детки на всю жизнь вирус который себя еще проявит ввиде бесплодия и умственной отсталости.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться