Камчатцев предупреждают о массовом вбросе фальшивок: ИА «Кам 24»

Камчатцев предупреждают о массовом вбросе фальшивок

02 марта 2021, 15:56 2963

На Камчатке возросло количество выявленных поддельных банкнот. Жителей полуострова просят быть предельно внимательными.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого отделения Дальневосточного ГУ Банка России, в 2020 году кассовые сотрудники банковских учреждений Камчатки выявили 122 поддельных денежных знака Банка России, что почти в девять раз превышает количество фальшивых банкнот, обнаруженных экспертами в 2019 году. Основная часть подделок приходится на пятитысячные банкноты образца 1997 года – их было выявлено 114 штук.

Кроме того, в 2020 году кассовыми сотрудниками банков на Камчатке было обнаружено семь поддельных тысячерублевых банкнот и одна фальшивая купюра номиналом 100 рублей.

«Увеличение количества денежных знаков, имеющих признаки подделки, в денежном обращении края связано с массовым вбросом в 2020 году фальшивых пятитысячных банкнот достаточно высокого качества исполнения. Сведения обо всех случаях выявления поддельных денег сотрудники банков и торговых организаций, работающих на Камчатке, в установленном порядке направляли в правоохранительные органы. Мы просим жителей края не терять бдительность и при расчетах наличными деньгами проверять банкноты как минимум по трем признакам подлинности», — подчеркнул управляющий отделением Алексей Киреев.

Все признаки подлинности можно найти на сайте Банка России или в бесплатном мобильном приложении «Банкноты и монеты Банка России». Проверить подлинность содержимого своего бумажника также можно в любой кредитной организации без уплаты комиссионного вознаграждения.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Паша (гость) | 2 марта 2021 г, 22:33

Про бюллетени вообще молчим....

ФИ (гость) | 2 марта 2021 г, 18:17

Ну-у-у, вбросы- это такая национальная российская забава!!! Вбросы делают все УИКи, ЦИКи и другие избирательные сказочники....Вбросы делают ВЦИОМы и другие федеральные и региональные органы статистики. Особенно известен своими вбросами Камчатстат... Вбросы лапшы на уши народу очень здорово делают на каналах ТВ наши кремлевские пропаганд..исты. Их фамилии-имена всем известны... Вбросы обещаний с удовольствием практикуют уже 20 лет все гос.чиновники от самого верха до самого низа и депутаты всех мастей.... А денюшки- ...да тетя наиба с дядей силуяном в декабре прошлого года мильярд доларей вбросили в пендосию... "друзьям нашим"...партнерам одного известного из бункера. А тут какие то 5-ти тысячники... Фи...

Тузик скупердяй (гость) | 2 марта 2021 г, 18:03

Вброс в банкоматы, чтобы оттуда выдавать горожанам?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться