Камчатские школьники сдадут выпускные экзамены по упрощенным правилам: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники сдадут выпускные экзамены по упрощенным правилам

02 марта 2021, 17:34 2257

В 2021 году экзамены для камчатских выпускников из-за эпидемиологической обстановки вновь пройдут по особым правилам. Они действуют по всей России после того, как их утвердил премьер-министр.

По данным правительства Камчатского края, в этом году из школ полуострова выпускаются больше 1 600 одиннадцатиклассников и около 3 000 девятиклассников. По новым упрощенным правилам в 2021 году 9-классники не станут сдавать предметы по выбору. Для получения аттестата об основном общем образовании достаточно сдать ГИА по двум основным предметам – русскому языку и математике.

Похоже ситуация обстоит с одиннадцатиклассниками. «Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам –  русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании», - рассказала начальник отдела краевого министерства образования Майя Солодовник.

Для выпускников 2021 года, которые собираются поступать в вуз, основанием для выдачи аттестата являются результаты ЕГЭ по русскому языку.

При желании единый государственный экзамен также смогут сдать выпускники прошлых лет и средних профессиональных образовательных учреждений. Допустят и некоторых 10-классников – как было заведено раньше, они смогут аттестоваться по тем предметам, учебный план по которым заканчивается в этом учебном году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злопыхатель (гость) | 3 марта 2021 г, 16:48

Да как так, упрощённые правила? Нет, только страдания, это же экзамены, если упрощённо значит 100% для тупых. Для умных всë и всегда сложно , иначе никак. ведь у нас из всех путей надо выбирать самый сложный. И вообще пусть сдают экзамены в 6 утра и натощак в противогазах

митровфанушка (гость) | 2 марта 2021 г, 19:11

на кой мне географию учить-извозчик довезёт. вернее будет прочитать объявление и арифметическое действие выполнить отнять вот и весь экзамен для будущего депутата.

фффф | 2 марта 2021 г, 18:59

Упрощенные правила для упрощенных школьников .... ну а че? Кому нужные грамотные и умные ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться