Не поступающим в вузы выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в 2021 году: ИА «Кам 24»

Не поступающим в вузы выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в 2021 году

28 января 2021, 12:43 3964

Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, в 2021 году не будут сдавать ЕГЭ. Им предстоит сдать госэкзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Власти обосновывают это решение требованиями безопасности в условиях распространения коронавируса. Как сообщается на сайте краевого правительства, одиннадцатиклассникам, которые планируют получать высшее образование, предстоит Единая государственная аттестация. Точно форма её проведения пока не определена – региональные чиновники ждут указаний Минпросвещения РФ и Рособрнадзора.

У учащихся девятых классов в этом году государственный экзамен планируется только по основным предметам: русский язык и математика. Кроме этого, им предстоит контрольная работа по выбору, которая также окажет влияние на итоговые отметки и получение аттестата.

По информации Минпросвещения, итоговое сочинение для одиннадцатиклассников пройдёт во второй декаде апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ предполагается с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период — с 12 по 17 июля — для тех школьников, которые по объективным причинам не смогут сдать в основной период. Те, кто не будет поступать в вуз, будут сдавать экзамены по русскому языку и математике по билетам с 24 по 28 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Отец (гость) | 28 января 2021 г, 19:20

И справку им, что курс средней школы прослушал!

супер умный (гость) | 28 января 2021 г, 18:41

В наше время, советское, каждый школьник был умным, как нобелевские лауреаты, а сегодня все ученики глупые.ЕГЭ вообще равносильно лоботомии, хоть я сам толком и не знаю, что это , но по телевизору мне постоянно говорят какое оно плохое это ЕГЭ. И вообще будущего у страны нет, из-за ЕГЭ и школьников, а вот наше поколение было лучшее, и жаль только,что именно наше поколение развалило лучшую в мире страну, именно наше поколение привело к кризису, и именно наше поколение всë про...... Но виновато современное поколение, потому что ЕГЭ

AK (гость) | 28 января 2021 г, 18:31

Как поставить Нет в оценке комментария??

Рожденный в СССР (гость) | 28 января 2021 г, 16:59

Ученик (аноним), беда только в том, что в замен вообще ничего, просто подгоняют систему оценок под реальные знания, а они нулевые нынче.

Ученик (гость) | 28 января 2021 г, 13:56

Ну вот, наконец то потихоньку отменяют это г.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться