Солодов пообещал больше недорогой рыбы для жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

Солодов пообещал больше недорогой рыбы для жителей Камчатки

05 марта 2021, 12:11 3793

Точек реализации «Камчатской рыбы» станет больше. К проекту присоединятся все супермаркеты популярной сети в краевой столице.

Как сообщил губернатор края Владимир Солодов, продукция в рамках проекта «Камчатская рыба» появится во всех супермаркетах сети «Шамса» и «Семейная корзинка» в Петропавловске. Новые точки продаж откроются и в Елизовском районе. В том числе, там появится в продаже по акции охлаждённая рыба. В рамках проекта планируется реализовать 200 тонн мороженого лосося.

«Мы будем придерживаться той же позиции, что это не разовая акция, а постоянная возможность для наших жителей приобрести рыбу, которая в данный сезон водится в нашей акватории, в шаговой доступности. Сейчас расширяется линейка предприятий, которые готовы поставлять продукцию по сниженной цене. Как и в прошлом году, мы рассчитываем, что лосось будет доступен по цене 50 рублей за килограмм. Будем обеспечивать ритмичные поставки самых популярных продуктов — кальмара и минтая. Наша задача теперь – сохранять доступность и качество этих продуктов по приемлемой и доступной цене», — сказал Солодов.

Социальный проект «Камчатская рыба» был запущен на территории региона в июне прошлого года по инициативе главы субъекта Владимира Солодова. К участию присоединились крупные предприятия региона. В рамках проекта жители краевой столицы, Елизова, Вилючинска и Милькова могут приобрести рыбопродукцию по доступным ценам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кипит (гость) | 7 марта 2021 г, 11:16

А этот Шамаян мне без маски продаст рыбу? Я не хочу её одевать! Они совсем офигели. Какой-то сговор не ясный, шамаян здесь пуп земли? Позанимали полезных площадей в городе, а народ без намордников в них не пускают. Маски, видимо, хороший бизнес по отъему денег у ИП. А перекупы продуктов ссут и пытаются впихнуть всем эти синие тряпочки.

Опарышѣ (гость) | 6 марта 2021 г, 17:43

Кокос, куда ты собрался валить? Только по официальным данным пресс-службы губернатора нам уже завидуют Сингапур, Исландия, Швейцария, Флоренция, Австрия и пляжи Анталии! И это только в первый год губернаторского срока! Ты представь, сколько ещё стран нам будет завидовать во второй год правления губернатора "новой волны". От своего счастья бежишь!

Кокос | 6 марта 2021 г, 05:09

Народ, все эти обещалки не для нас, а для федералов. Те читают и видят что парень оправдывает доверие. Рвет жилы, чтобы дать людям дёшевой рыбы и огурцов. Значит не зря назначили. Куча министров и управлений со штатом по 5 человек активно в соц сетях пиарят именно обещалки. Соц сети ими просто забиты. А в реальности будет то, что сейчас, огурцы и рыба по 500 р и выше за кило. Моя семья этим летом отсюда валит

1234 (гость) | 5 марта 2021 г, 21:40

Какая прелесть будет в шамсе горбуша по 50 и картошка по 48.99)) а там и огурцы по 100 появятся

Медвежий прилив (гость) | 5 марта 2021 г, 20:41

Что еще пообещал Солодов?

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться