Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

12 марта 2021, 12:51 5573

Циклон, который подошел к Камчатке накануне, сохранит влияние на погоду в крае в предстоящие выходные, считают синоптики.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра циклон выйдет в Берингово море и будет до конца выходных находиться там, влияя на погоду в крае.

«В субботу в северных районах прогнозируется облачная погода, снег, временами сильный, северо-западный умеренный ветер, на побережьях сильный. На юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ожидается облачная погода с прояснениями преимущественно без осадков и северо-западный порывистый ветер. Снег от небольшого до умеренного прогнозируется только в Усть-Большерецком районе», – пояснили в отделе.

Согласно прогнозу, в воскресенье, 14 марта, снег в большинстве районов прекратится. Осадки ожидаются на крайнем севере – в Пенжинском и Олюторском районах, и на юго-западном побережье – в Усть-Большерецком районе. В воскресенье прогнозируется переменная облачность и умеренный северо-западный ветер, на побережьях порывистый.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фото (гость) | 12 марта 2021 г, 16:11

центр города, промка ,марина ,корпорация развития камчатского края, убогость.

Аноним (гость) | 12 марта 2021 г, 14:33

Синоптики которые сидят в этой богательни идите уже домой. В голову что ли по ночам эти прогнозы приходят?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться