На горнолыжный чемпионат к горе Морозной желающих доставят автобусы: ИА «Кам 24»

На горнолыжный чемпионат к горе Морозной желающих доставят автобусы

13 марта 2021, 13:25 3302

31 марта на Камчатке стартуют чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту. От автостанции в Елизове до горы Морозной несколько дней будет ходить общественный транспорт.

Интервал между автобусами составит пять - семь минут, стоимость проезда - 25 рублей.

«Практика такой работы общественного транспорта в дни крупных мероприятий уже имеется: «Елизовский спринт», горнолыжный чемпионат 2019 года. Запустим автобусы в дни открытия и закрытия чемпионата - 31 марта и 4 апреля, и в выходные, то есть в периоды наибольшего наплыва зрителей», – рассказал глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Совместно с министерством транспорта районная администрация направит подрядчиков на расчистку подъездных путей к горнолыжной базе и автомобильных стоянок. 

«Дополнительные парковки будут рассчитаны примерно на 200 мест, но желающих попасть на гору в эти дни может быть гораздо больше. Мы рекомендуем пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до горы. Это поможет избежать проблем с парковкой и дорожным движением», – отметил Тюлькин. 

Во время соревнований на территории горнолыжной базы организуют выездную торговлю с продуктами питания и сувенирами. 

31 марта пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4-го числа  - командные соревнования.

Вход на территорию базы «Морозная» для зрителей свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Сас (гость) | 13 марта 2021 г, 20:05

Очевидец. Вы присоедините "Ледовые гонки" к фестивалю "Беренгия", или к чему нибудь где есть "собачьи шалости". И будут вам анонсы, новости и даже прямые репортажи. В крае все вокруг этих мероприятий крутится, и другого спорта нет.

Сас (гость) | 13 марта 2021 г, 19:41

Да, практика имеется. Особенно как парализовать часть города, как на "Елизовском спринте". Хорошо, что горнолыжники не покатят по улицам города. А подъезд к горе наверняка перекроют, наштампуют разноцветных пропусков, дающих право в зависимости от цвета ближе подъехать к горе. И пропуска достанутся ушлым, которые еще пару недель будут их возить на лобовом стекле, своего авто. Вот это ПРАКТИКА,которая ИМЕЕТСЯ

? (гость) | 13 марта 2021 г, 14:42

А как же по трое умирающих в день?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться