Камчатский горнолыжник завоевал золото Кубка Азии : ИА «Кам 24»

Камчатский горнолыжник завоевал золото Кубка Азии

19 марта 2021, 20:39 2918

Сегодня на Сахалине стартовал Кубок Азии по горнолыжному спорту. Спортсмены с Камчатки завоевали золото и серебро.

По информации краевого министерства спорта, состязания проходят в Южно-Сахалинске. На кубок заявились 180 спортсменов из 13 стран: России, Казахстана, Киргизии, Японии, Аргентины, Чехии, Эстонии, Дании, Словении, Австрии, Германии, Болгарии и Канады.

«В первый соревновательный день в дисциплине «слалом-гигант» камчатские спортсмены дважды поднялись на пьедестал почета. Так, Юлия Плешкова финишировала второй, Иван Кузнецов с лучшим результатом, завоевал золото Кубка Азии», – рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве.

Юлия Плешкова является воспитанницей спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Морозная», а Иван Кузнецов – СДЮСШОР «Эдельвейс».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 21 марта 2021 г, 04:54

Если это ОТКРЫТЫЙ чемпионат, то в нём могут принимать участие спортсмены любых стран.

Сеточка (гость) | 20 марта 2021 г, 19:20

Да не удивляйся, если такое заявление "я знаю, что любой вид спорта травмоопасен, но в наших силах попытаться свести риски к минимуму», – сказала в заключение Светлана Галянт. регулярно наши депутаты выдают, тоесть получается все дураки и спортсмены лыжники и тренеры и школа Аграновской вообще закрыть нужно там сплошной риск- на медни решил узнать в какой школе эта дылда училась и очудо оказывается чтоб школу закончить она украла классный журнал чтоб двойки свои скрыть, над ней сжалились, подделали аттестат и вот результат ни тренерской работы ни учеников после себяоставить, только словесные выверты, гоните метлой со склонов этих депутатов -всё дамы аут на выход ,на пенсию прока от вас ни какого , даже шерсти клок не получить с драных коз.

Сергей (гость) | 20 марта 2021 г, 11:08

Эстония, Австрия, Канада...... Страны Азии? Полное сумасшествие.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться