На Камчатке охранное предприятие оштрафовали за нарушение прав работника: ИА «Кам 24»

На Камчатке охранное предприятие оштрафовали за нарушение прав работника

05 апреля 2021, 13:03 3801

На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала частное охранное предприятие. ООО «Статус +» нарушало права работника.

«В нарушение статьи 212 ТК РФ («Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда») работник предприятия допускался к работе без обучения и инструктажа по охране труда, стажировки и проверки знаний требований по этой теме», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Также в трудовой договор с данным работником не были включены обязательные сведения, в частности, условия труда на рабочем месте (статья 57 ТК РФ – «Содержание трудового договора»).

По результатам проверки частному охранному предприятию было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения.

Кроме того, вынесено постановление о привлечении ООО «Статус +» к административной ответственности в виде штрафа 65 000 рублей.

В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 7 апреля 2021 г, 05:44

Для 12345 Как говорится: "Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов". Вот почему с упорством, достойным лучшего применения, вы из кожи вон лезете чтобы непременно защитить работодателя? Правильно. Потому, что есть определённый интерес. И инструкция при этом нарушается, а не исполняется, т.к. ваше учреждение создано для защиты прав работника, а не работодателя. А какой может быть интерес? Опять правильно - меркантильный. Так, что не надо тут вешать лапшу на уши. Мздоимцы вы там все и коррупционеры. Вас не гнать, а сажать надо. Да жаль некому.

Алексей (гость) | 6 апреля 2021 г, 22:09

Для 12345. Да там и знать особо нечего. Любой контролирующий орган должен проводить выездные проверки, как по графику, так и по жалобе на проверку которой отводится месяц. А не сидеть ровно на пятой точке и ждать у моря погоды, когда работодатель пришлёт отписку. Но наша трудовая инспекция работает именно так. За исключением случаев, когда хочется шашлыка. За ним могут и оторвать чресла от кресла.

12345 (гость) | 6 апреля 2021 г, 12:49

Для Алексея. Судя по тексту и стилю и орфографии производите впечатление воспитанного и образованного человека. Иначе не вступил бы с Вами в переписку. Очень жаль что в итоге Вы скатились к анализу кухонных слухов обывателей не владеющих знаниями закона о госконтроле и т.д. В любом случае приятно пообщаться. И всё таки если будут конкретные факты коррумпированности то приходите. С уважением. Удачи.

Алексей (гость) | 6 апреля 2021 г, 10:35

Для 12345. Конечно, знаете, кто грешит, т.к. покрываете. Они так и говорят, что любая проверка утверждается ещё до ее проведения. Мол, есть инструкция доверять полностью работодателю. А кому, выходит не доверять по жалобе? Правильно, работнику. Если вы про этот регламент, то вам только и остается, что целоваться с хозяевами в засос. В баньке под шашлычок.

12345 (гость) | 6 апреля 2021 г, 00:32

Для Алексея. Ну почему же так сразу. Сам в баньке как Вы указали не парюсь с шашлычком и коньячком за чужой счет. Думал Вы знаете кто из моих подчиненных этим грешит. Тогда к ним приму меры. Хотя у меня работают инспекторами одни женщины и я сомневаюсь что они по банькам за счет работодателей ходят. Ну а по поводу Вашего недовольства результатом работы жестко отрегулированный на федеральном уровне алгоритм исполнения которой Вы не знаете и который не соответствует Вашим ожиданиям то сие исключительно субъективно.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться