На Камчатке бизнесмен «забыл» установить даты выплаты зарплаты работникам: ИА «Кам 24»

На Камчатке бизнесмен «забыл» установить даты выплаты зарплаты работникам

20 июля 2020, 11:15 5409

На Камчатке индивидуального предпринимателя оштрафовали за нарушения требований трудового законодательства. Бизнесмен «забыл» установить даты выплаты зарплаты и законный срок оплаты отпуска.

«Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена внеплановая проверка ИП Терехова Александра Степановича, в ходе которой было выявлено, что предприниматель допустил ряд нарушений трудового законодательства в отношении своего работника», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Так, работник не был в полном объеме обеспечен специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты (статья 212 ТК РФ – «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда», статья 221 ТК РФ – «Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты»).

В трудовом договоре не было указаны обязательные сведения и условия, такие как ИНН работодателя, условия оплаты труда, условия труда на рабочем месте (статья 57 ТК РФ – «Содержание трудового договора»).

Помимо этого, государственным инспектором труда было установлено, что ИП Тереховым А.С. не обеспечено создание и функционирование системы управления охраной труда. Наконец, предпринимателем не были установлены конкретные даты выплаты заработной платы работнику (статья 136 ТК РФ – «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы»), а также был установлен срок оплаты отпуска, не соответствующий требованиям статьи 136 ТК РФ («Порядок, место и сроки выплаты заработной платы»).

По результатам проверки предпринимателю было выдано предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения. Кроме того, вынесены постановления о привлечении Терехова к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 25 000 рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

A (гость) | 20 июля 2020 г, 14:51

Поддержали предпринимателя на 25000 и улучшили инвестиционный климат. Чувствуются меры, обещанные президентом

Мимо шел (гость) | 20 июля 2020 г, 13:00

Да уж... Преступление века раскрыли. Трудинспнкция мля. Ладно можно было понять если бы зарплату забыл заплатить, а то просто не нашли приказ о датах выплаты. Зато отчитаются, галок нарубят, статистика солнцеликому доложит что только о трудовом народе и заботятся ночей не спят

Алексей (гость) | 20 июля 2020 г, 11:37

Он не работникам забыл, а начальнику Трудовой инспекции ручку позолотить. Или решил побороть коррупцию в одиночку.

111 (гость) | 20 июля 2020 г, 11:18

Это не депутат ли Городской Думы ПК ГО?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться