В компании «Кампиво-Маркет» работнику не доплачивали зарплату: ИА «Кам 24»

В компании «Кампиво-Маркет» работнику не доплачивали зарплату

16 декабря 2019, 09:19 3208

Трудовая инспекция в Камчатском крае провела проверку ООО «Кампиво-Маркет» по заявлению работника этой компании. Выяснилось, что ему не доплачивали за работу в выходные и праздничные дни.

«Заявителю не производилась оплата труда в повышенном размере за работу в выходные и нерабочие праздничные дни (ст. 153 ТК РФ – «Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни»). Работодатель также не оплачивал данному работнику часы, отработанные сверх нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 152 ТК РФ – «Оплата сверхурочной работы). Кроме того, в нарушение ст. 133.1 ТК РФ («Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации») заработная плата заявителю выплачивалась в размере ниже минимальной заработной платы, установленной в Камчатском крае соответствующим трехсторонним соглашением», – сообщили ИА «Кам 24» в трудовой инспекции.

В связи с этим предприятию было выдано предписание, обязательное для исполнения предписание, требующее в полном объеме устранить нарушения, в том числе выплатить заявителю все причитающиеся ему деньги.

По результатам проверки были вынесены постановления о привлечении ООО «Кампиво-Маркет» к административной ответственности в виде штрафов на сумму 80 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель Елизово (гость) | 16 декабря 2019 г, 18:11

Никитин это такой жлоб и жмот...фамилию что ли поменял когда то...должен быть ...штейн какой нибудь.

гость (гость) | 16 декабря 2019 г, 16:04

Ура НИКИТИНУ

миша (гость) | 16 декабря 2019 г, 16:03

Продукция отстой

гость (гость) | 16 декабря 2019 г, 16:02

Кампиво шарага


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться