Мешки с песком не позволят машинам проваливаться: мэрия о весеннем ремонте дорог: ИА «Кам 24»

Мешки с песком не позволят машинам проваливаться: мэрия о весеннем ремонте дорог

06 апреля 2021, 11:09 4377

В мэрии Петропавловска-Камчатского объяснили, почему ямы на проезжей части по проспекту Победы заваливают мешками с песком. Чиновники полагают, что это поможет избежать аварий.

«Данная мера принята в срочном порядке, чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге. Мешки с песком не позволят автомобилям проваливаться в образовавшуюся промоину, пока она залита водой», – сообщили ИА «Кам 24» в горадминистрации.

Планируется, что сегодня подрядчики подвезут на проблемный участок дополнительное количество песка, чтобы ограничить доступ воды к яме. Кроме этого, воду будут откачивать. В дальнейшем яму собираются засыпать пескогравийной смесью.

«Данные меры также будут временными до тех пор, пока не просохнет дорожное полотно, после специализированная машина «Магнум» сможет закрыть образовавшуюся  яму», – добавили в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне сотрудники компании «Спецдорремстрой» начали ремонт дороги на проспекте Победы. Горожан удивило, что дыры в асфальте дорожники заделывали мешками с песком. Продержалось это покрытие недолго, мешки порвались, а проезжающие по яме автомобили стали разносить песок по проезжей части.

В мэрии назвали работы на проспекте Победы «превентивной мерой». Полноценный ремонт там обещают провести при наступлении благоприятных погодных условий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Урааа (гость) | 6 апреля 2021 г, 23:15

На Камчатке теперь улицы как во всей России.Дошла и до сюда цивилизация.Ура царю и партии

Китай (гость) | 6 апреля 2021 г, 22:23

Надо цемента добавить.

(гость) | 6 апреля 2021 г, 16:03

Брызгин там спел? Как говорят жители ПК - главное что он творческий, а не все вот это управление городом и прочее.

Риф | 6 апреля 2021 г, 15:53

Варяги никогда не умели и не стремились уметь работать, поэтому ничего удивительного для нас нет. А вот администрации стоит задуматься после выступления В.Путина 31 марта о "капитализме с человеческим лицом". Никому не хочется очередной революции, но и доводить народ своей открытой безнаказанностью тоже не надо - это и предлагал Президент. А нынешние тролли просто смешны.

4545 (гость) | 6 апреля 2021 г, 15:47

Да и так все понятно Каюмов и Смирнов взяли в долю Солодова .Вот теперь заживём в проекте Сингапурне

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться