На Камчатке проверят работу системы оповещения через каналы телевидения: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверят работу системы оповещения через каналы телевидения

16 апреля 2021, 15:17 2855

В понедельник ночью на Камчатке временно отключат трансляцию телерадиоканалов. Вместо телевизионной картинки жители края увидят ролик системы оповещения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, трансляцию прервут 19 апреля с 5:30 по 5:40 по камчатскому времени.

«Прерывание трансляции общероссийских обязательных общедоступных телерадиоканалов пройдёт в рамках тренировки филиала Российской телерадиовещательной сети «Камчатский КРТПЦ». Оповещение будет организовано путём замещения общероссийских  обязательных общедоступных телерадиоканалов в пакете РТРС-1, с выходом в эфир видеоролика «№17 «Комплексная проверка систем оповещения», – сказали в управлении.

Там отметили, что мероприятие будет проведено для проверки организации своевременного оповещения органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС, а также населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям региона с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер», – добавили в управлении.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ватник (гость) | 16 апреля 2021 г, 22:15

Эрика,Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Исключение – лица, совершившие умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке. Или вы считаете постя высер с укр.сайта, что все получающие такую пенсию члены семей военнослужащих. Это шедевр, как и "высказывание" Усманова. Я не удивлюсь, что все якобы вмешательства в выборы США это дело рук хохлов мимикрирующих под русских.

Жаба (гость) | 16 апреля 2021 г, 21:53

Зомби ящик настроили на новый лад))

или снова1905год (гость) | 16 апреля 2021 г, 17:56

Поздравляю бойцов эфирного фронта с их сегодняшним профессиональным праздником - Днем специалистов радиоэлектронной борьбы, который был введен в России приказом министра обороны 15 апреля 1999 года. Эта дата была выбрана не случайно, поскольку именно 15 апреля 1904 года в ходе русско-японской войны российский флот впервые в мире применил в боевой обстановке средства РЭБ. При обороне Порт-Артура радиостанции броненосца "Победа" удалось заглушить радиопередачи японских крейсеров – корректировщиков огня корабельной артиллерии, которая обстреливала город.

Верни ФРЕЗУ (гость) | 16 апреля 2021 г, 17:21

Пегин и морской порт отдай Илюхин-это последнее место для палаток и лагерей для побега с Камчатки.

эрика (гость) | 16 апреля 2021 г, 17:20

Пенсионный фонд РФ, опубликовал статистику о предоставлению пенсий по потере кормильца. Оказалось, что с 2014 по сей день безвозвратные потери России в донецком и сирийском конфликтах составили 160 тысяч человек, из которых 90 тысяч - погибшие, еще 70 тысяч - калеки.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться