В Петропавловске против полковника возбудили дело за превышение полномочий: ИА «Кам 24»

В Петропавловске против полковника возбудили дело за превышение полномочий

19 апреля 2021, 20:52 4228

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело в отношении полковника, который ранее возглавлял воинскую часть, сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

«Проведенной военной прокуратурой Петропавловск-Камчатского гарнизона проверкой установлено, что бывший командир одной из воинских частей полковник М. допустил переплату денежного довольствия подчиненным военнослужащим на общую сумму 950 тысяч рублей», – сообщает надзорный орган.

В заявлении прокуратуры также говорится, что по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами в отношении полковника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение законных интересов государства).

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злыдень (гость) | 20 апреля 2021 г, 13:11

Какая в.ч? Кто есть полковник инкогнито? Елизово, П.-К., или Вилючинск????

Уиллис (гость) | 20 апреля 2021 г, 08:23

vulkan (аноним) | 19 апреля 2021 г, 21:37 То что 1010 самый коррупционный приказ это понятно , только верхний предел в нем установлен . И для руководителей и для работников . А вот регламента для него нет . И все этот приказ трактуют , выплаты , их размер , на усмотрение командира .. А то что любая премия имеет положение о ней и регламент некого не волнует . Гражданские надзорные органы считают что такую ситуацию создали в МО специально ( не выдав командирам порядок , регламент на распределение премий ) Так у командиров могут появляется вдруг)) левые деньги

Повоюем с Беларусью? (гость) | 20 апреля 2021 г, 07:47

История повторяется: на росТВ открыто призывают вводить войска в Беларусь История повторяется: на росТВ открыто призывают вводить войска в Беларусь Обновлено 21:42 Сегодня Телеграф Фото: 24 канал В России прозвучало предложение ввести войска в Беларусь. Соответствующий призыв прозвучал в эфире ток-шоу на канале "Россия 1". "На российском ТВ снова заговорили, что в Беларусь надо вводить российские войска. Раньше "братья" такое говорили про Украину. Кто не сделал выводов из нашей истории или соседей, пускай поторопится", - сообщается в телеграм-канале "Усы Лукашенко".

1954 (гость) | 20 апреля 2021 г, 07:42

"допустил переплату денежного довольствия подчиненным военнослужащим " - цитата. . Не себе забрал, а воякам подчиненным... Настоящий полковник

читая архивы (гость) | 20 апреля 2021 г, 05:19

после того как россия закроется железным занавесом, а потом накроется медным тазом, как это уже было в ее истории, россиянам будет не до курортов. у них будет задача выжить и не попасть в строящийся наибольший в мире лагерь(зону)

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться