Солодов поручил привести в порядок дороги в отдаленных районах Петропавловска: ИА «Кам 24»

Солодов поручил привести в порядок дороги в отдаленных районах Петропавловска

21 апреля 2021, 08:38 3001

Губернатор Камчатского края вместе с главой Петропавловска оценили состояние улично-дорожной сети отдаленных районов в столице полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, грунтовая дорога в Нагорном в 2014 году с баланса министерства обороны России перешла в имущество администрации городского округа. На сегодняшний день она содержится круглый год в рамках полного цикла.

«Есть предварительная договоренность со строительными организациями и другими пользователями проводить работы по ее восстановлению. Жители не должны страдать от того, что крупная техника разбивает трассу, по которой они ежедневно добираются на работу и в социальные учреждения. Договорились, что больший акцент сделаем на межквартальные проезды, они находятся в неудовлетворительном состоянии. Главе города поручено начать приводить их в порядок уже с этого года. За ближайшие два года основные проезды должны быть заасфальтированы», – подчеркнул губернатор Владимир Солодов.

Трасса в Чапаевке также является бывшим имуществом военных и является единственной артерией, связывающей жилой микрорайон с городом.

«Дорога гравийная, мы планируем грейдирование после окончательного высыхания дорожного полотна. Содержание здесь осуществляется раз в шесть дней. Будем тщательно контролировать выполнение работ», – сказал глава города Константин Брызгин.

Солодов также указал на необходимость обратить внимание и на благоустройство самого поселка и поручил главе городского округа привести в порядок окружающую среду, в которой живут люди, и включить поселки в планы по преображению общественных и дворовых пространств.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 21 апреля 2021 г, 15:04

Когда рядом с увесистым томом "Обещания/Поручения" ляжет что-то похожее под названием "Исполнение", тогда подобные "новости" будут иметь хоть какой-то смысл. А пока - это типа эксперимент - сколько ещё верующих в чудеса.

бум (гость) | 21 апреля 2021 г, 15:02

да, вот если бы поручения были бы с конкретными сроками, а не с расплывчатыми, и за невыполнение наказывалось хотя бы рублем...а так...поговорили, разошлись и забыли...

КНП (гость) | 21 апреля 2021 г, 14:03

Коряку. Поручений на этом сайте в каждом комментарии!!! А вот губернатору надо давать поручения подкреплённые финансами!

Коряк (гость) | 21 апреля 2021 г, 13:14

Ой да молодца, дал поручение!!!!! Молодой человек, это твоя кажднодневная работа. Ну хоть спасибо что стал меньше руководить через инстаграмм. Глядишь и Сыпучку освободит......

Кактотак (гость) | 21 апреля 2021 г, 12:56

Для КНП: 08.04.2021 "Воровать не надо" – депутат Слыщенко дал властям Камчатки ценный совет.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться