Один пассажир – три собаки: «Аэрофлот» изменит правила перевозки домашних животных: ИА «Кам 24»

Один пассажир – три собаки: «Аэрофлот» изменит правила перевозки домашних животных

26 апреля 2021, 12:05 8998

Губернатор Камчатки Владимир Солодов договорился с «Аэрофлотом» об изменении правил перевозки домашних животных.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в ближайшее время один пассажир сможет перевозить на борту самолётов компании «Аэрофлот» до трёх собак — одну в салоне и двух в багажном отделении. Кроме того, для ездовых собак будут действовать специальные условия во время перелётов на официальные соревнования.

«По этому вопросу ко мне поступало достаточно много обращений. В ближайшее время будет принято изменение, согласно которому пассажир “Аэрофлота” сможет перевезти до трёх собак — одну в салоне и две в багажном отделении. Решение придёт на смену политике “один пассажир — одна собака”. Мы также договорились, что для спортсменов, которые будут прибывать на официальные мероприятия, создадут специальные условия, чтобы ездовые собаки, являющиеся такими же спортсменами, могли быть перевезены нашей основной авиакомпанией с соблюдением всех требований безопасности и комфорта. Это имеет особое значение в свете планов по развитию “Берингии”, привлечению к участию в гонке спортсменов со всей страны, а в перспективе — и со всего мира. Без такого решения “Аэрофлота” это было бы невозможно, поэтому хочу поблагодарить компанию за этот шаг», — сказал губернатор.

В 2020 году ПАО «Аэрофлот» ввёл правило, согласно которому один пассажир может перевезти только одно домашнее животное.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Губернаторский огурец (гость) | 27 апреля 2021 г, 09:26

И да, если вам, кто занят на попиле бабла на этой убогой Берингие, так уж нужно, то арендуйте какой списанный эроплан с почти трезвым пелотом, заклейте ему дырки в фюзеляже наклейками с вашими вызывающими жуть голубоглазыми кабысдохами как вы можете, и в добрый путь на этом летающем цирке. И уж точно, это не повод превращать жизнь обычных, не имеющих собак пассажиров в 9-ти часовой ад.

Губернаторский огурец (гость) | 27 апреля 2021 г, 08:56

Отбитый на всю башку антимат редакции kam24 сделал кусь слову *учё6y. Вам уже сотни раз писали о похожих проблемах, но вы на них реагируете так же, как и власть на обращения граждан, т.е. никак.

Губернаторский огурец (гость) | 27 апреля 2021 г, 08:47

т.е., если по логике, теперь самолёт, гипотетически, при стечении определённых обстоятельств, может быть на 1/2 забит собаками, часть, как всегда, нерусями, часть гастарбайтерами на путину, багажное отделение почти полностью собаками, то как тогда летать обычным камчатцам в отпуск, лечение, ... в этом зверинце? У слоника совсем плохо с головой?

Кошка (гость) | 27 апреля 2021 г, 06:42

На грузовиках ил-76 пусть летают

Это прорыв (гость) | 26 апреля 2021 г, 18:38

Был в воскр в аэропорту народ валит с Камчи в утроенном режиме .С собаками и цветами в кадках.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться