На Камчатке экипажу теплохода «Порт Мэй» выплатили долги по зарплате: ИА «Кам 24»

На Камчатке экипажу теплохода «Порт Мэй» выплатили долги по зарплате

27 апреля 2021, 16:18 3042

Экипаж сахалинского судна «Порт Мэй», задержанного на Камчатке за долги морякам, полностью получил задолженность по зарплате за март в сумме 1,8 миллиона рублей.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николая Суханова.

ИА «Кам 24» информировало о ситуации с судном еще 13 апреля. Сахалинский сухогруз «Порт Мэй» пришел в Петропавловск-Камчатский с массой проблем – технических и финансовых. 

Следователи возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты экипажу. Часть долга – 800 тысяч рублей – была выплачена, судно обеспечили топливом и продуктами. Кроме того, инспекторы порта нашли на судне 38 нарушений (включая невыплату зарплаты). Судно было задержано в Петропавловске до устранения всех нарушений. 16 апреля между капитаном и судовладельцем произошел конфликт, в результате которой у капитана оказалась сломана челюсть.

В настоящее время капитан проходит лечение в больнице. По словам Суханова, капитану прислали замену. Часть экипажа списана. Морякам выплачены долги до конца марта – 1,8 миллиона рублей.

Судно не уйдет из порта, пока не будут устранены все замечания. В частности, на нем выявлено поддельное свидетельство о праве плавания под российским флагом и свидетельство о минимальном составе экипажа. Сообщалось, что судовладельцем является ООО «Вип-Строй-Холдинг».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ахаха (гость) | 28 апреля 2021 г, 22:06

Металист-металург, что ты метал? Кал?

Металист-металург (гость) | 28 апреля 2021 г, 21:59

Я новый ... метал

Чужой (гость) | 27 апреля 2021 г, 21:54

Почему редакция не уточняет, какая из нижних челюстей сломана? Левая? Или правая?

Завуч (гость) | 27 апреля 2021 г, 19:38

Филолог ты боран, филолог с двумя Г пишиться

Ржу до слез (гость) | 27 апреля 2021 г, 18:54

Не медалист и филолог, а нашист-патриот Ваван опять с ошибками пишет - изнОсиловали.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться