Синоптики: в выходные к берегам Камчатки подойдет циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные к берегам Камчатки подойдет циклон

30 апреля 2021, 12:42 9366

В Камчатгидрометцентре рассказали о погоде в крае 1, 2 и 3 мая. Синоптики говорят, что к берегам полуострова подойдет циклон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра, 1 мая, на всей территории полуострова погоду определит поле повышенного давления. Поэтому в крае будет тепло и солнечно.

«2 мая на юг полуострова начнет влиять периферия циклона в Тихом океане. В южных районах (Усть-Большерецкий, Елизовский, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский), а также Петропавловске-Камчатском, прогнозируется облачная погода. Временами будет идти небольшой мокрый снег с дождем», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, 3 мая влияние циклона будет усиливаться, прогнозируются умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем. На южных побережьях, например, в столице края, ожидается порывистый восточный ветер. По предварительным данным, 4 мая циклон принесет сильные дождь и ветер.

В северных районах края 2 и 3 мая прогнозируется облачная погода с прояснениями преимущественно без осадков и умеренный восточный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться