Власти обещают отремонтировать проезд к новому ФОКу в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Власти обещают отремонтировать проезд к новому ФОКу в Петропавловске

17 мая 2021, 20:17 3332

В Петропавловске-Камчатском планируют привести в порядок улицу Никифора Бойко. По ней проходит дорога к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу.

«Совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского проработали вопрос ремонта улицы Никифора Бойко, которая является подъездом к ФОКу. В ближайшее время будет перераспределен бюджет и доведено финансирование до городского заказчика, который не позднее конца июня должен провести аукционные процедуры и определить подрядчика по ремонту объекта», – цитирует пресс-служба краевого правительства министра строительства и жилищной политики Камчатки Андрея Дегодьева.

По его словам, общая стоимость субсидии из краевого бюджета администрации Петропавловска составит порядка 49 миллионов рублей.

На сегодняшний день готовность ФОКа с плавательным бассейном на улице Океанской оценивается на 85%. Открытие комплекса предварительно запланировано на конец осени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ппп (гость) | 19 мая 2021 г, 21:08

они итак там каждое утро ездят,того и гляди даванут, а там дети утром в школу идут никаких проездов, наоборот жестоко штрафовать

здесьродилась (гость) | 18 мая 2021 г, 13:32

Конечно же сделаю скоро дорогу и автостоянку. Микрорайон скоро будет в большом цене)))) Самый теплый район города с прекрасным видом на бухту и вулканы, недалеко пляж на Малой Лагерной, до исторического центра можно пешком дойти, горнолыжка на Красной Сопке, новая поликлиника и больница на ЖБФ, детская поликлиника на Садовой. Дома конечно старые, так как с этого района и начинался город и вся его история. Пора застройку новыми кварталами переносить сюда, сносить старое жилье, обновлять коммуникации и будет здесь Камчатская Рублевка))))

Край (гость) | 18 мая 2021 г, 06:28

Шо опять кусок дороги? Она же весной смоется. Дегодьева в отставку.

Тик-Токарь (гость) | 17 мая 2021 г, 21:44

Обещаю властям не голосовать за воров из ЕР.

Правил. дорогой идете (гость) | 17 мая 2021 г, 21:31

Знающие этот район люди неоднократно обращаются с предложением сделать проезд по этой улице, Н. Бойко, на Рябиковку. Это бы частично разгрузило Океанскую по утрам.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться