Кроноцкий заповедник приглашает камчатские семьи на «Ночь в музее»: ИА «Кам 24»

Кроноцкий заповедник приглашает камчатские семьи на «Ночь в музее»

19 мая 2021, 08:35 2153

Экологический праздник, приуроченный ко всероссийской просветительской акции «Ночь музеев», пройдёт 22 мая в городе Елизово. Мероприятие посвящено 80-летию открытия Долины гейзеров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, все активности будут проходить с 15:00 до 20:00 в административном здании ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» по адресу: улица Рябикова, 48 и во дворе. Главным событием станет квест «Открой Долину гейзеров», в котором могут участвовать дети и взрослые.

Параллельно будут работать фотозоны, сувенирная лавка, заповедная почта и творческие мастерские, салон аквагрима. Гости праздника также смогут из радиорубки связаться с кордонами и пообщаться с государственными инспекторами, которые сейчас охраняют заповедные территории. Родителей с детьми приглашают присоединиться к созданию арт-объекта – в их распоряжении будет гигантская раскраска с изображениями животных и растений. Для самых маленьких организаторы подготовят археологическую песочницу, где можно найти раковины моллюсков и красивые камни с заповедного побережья.

В конференц-зале Кроноцкого заповедника пройдут научно-популярные лекции. Слушателям расскажут о гидрологическом строении Долины гейзеров и о том, как медведи используют зелёный оазис среди термальных источников. Одна из тематических встреч будет посвящена серым китам, которые летом кормятся в бухте Ольга. Именно с её побережья, из посёлка Кроноки, где базировались сотрудники заповедника, в 1941 году геоморфолог Татьяна Устинова и наблюдатель Анисифор Крупенин совершили поход, который увенчался одним из величайших географических открытий ХХ века – обнаружением Долины гейзеров, единственной в Евразии.

В Музее природы Кроноцкого заповедника пройдут показы документальных фильмов, посвящённых долине реки Гейзерной: «Сказочная реальность Владимира Злотникова» об одном из хранителей Долины и «Камчатка. Долина гейзеров» – первого фильма из цикла «Дикая природа Камчатки – гордость России».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

veter (гость) | 19 мая 2021 г, 18:33

Камчадал обыкновенный (аноним), сотрудники заповедника должны вас за свой счёт возить???

Камчадал обыкновенный (гость) | 19 мая 2021 г, 14:09

Wellwisher_ |, клавитатурный гИрой детектед... сам то писал, получал, ездил? Расскажи во сколько встала поездочка на двоих? Хотя да, какие там двое, клавиатурные гИрои они одиночки...

Wellwisher_ | 19 мая 2021 г, 13:39

Камчадал обыкновенный (аноним) напиши заявку на посещение территорий Кроноцкого и Корякского заповедников, Южно-Камчатского заказника, получи разрешение и отправляйся! Или запишись в волонтёры и познай дикую природу заповедника, сделай личный вклад в сохранение природного наследия Камчатки...

Камчадал обыкновенный (гость) | 19 мая 2021 г, 12:52

А в Кроноцкий заповедник пригласить слабо жителей Камчатки?! Или только Хряк и Ко могут туда на бюджетные летать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться