Проект камчатской школьницы признали лучшим на всероссийском конкурсе «Большие вызовы»: ИА «Кам 24»

Проект камчатской школьницы признали лучшим на всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

21 мая 2021, 19:41 3170

В финальном этапе шестого всероссийского конкурса приняли участие почти 1500 участников из 75 регионов России.

Елизавета Масликова из Вилючинска одержала победу в конкурсе. Учащаяся «Школы информатики» Дома детского творчества представила проект «Умный город и безопасность».

«В своем проекте я показала возможности автоматизированных систем управления «Умным домом» на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi и телекоммуникационных программ мессенджеров. Спасибо моим педагогам – Игорю Николаевичу и Руслане Александровне Романенко – за помощь в его подготовке. Как победитель конкурса я приглашена к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательный центр «Сириус» в Сочи», – сказала Елизавета.

«Большие вызовы» – это масштабный конкурс для молодежи, занимающейся научной или исследовательской деятельностью. Камчатка принимает участие в нем второй год. Полуостров на всероссийском уровне представляли 11 участников.

Конкурс проходил в три этапа – тестирование, эссе и онлайн-собеседование. По совокупности трех туров выбраны победители и призеры конкурса. Они получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс «Таланты России РФ».

Победители и призеры конкурса из 11-х классов смогут принять участие в мероприятиях Университета «Сириус», а 7–10-х классов будут приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

2 (гость) | 22 мая 2021 г, 15:10

Простите это куда ссут, а вернее пустая трата чужого времени, лучше изучайте гончарное дело и уроки кузнецов толка будет больше-к японцам чаще ездить нужно.

Риф | 22 мая 2021 г, 13:50

Суть очень простая - наладить управление городом с помощью микрокомпьютера, а если немного грубо - заменить Брызгина смартфоном с парой приложений...

1 (гость) | 22 мая 2021 г, 13:12

Так а в чем суть проекта?

Риф | 22 мая 2021 г, 11:48

Ещё одна жертва "цифровизаторов", которой в школе вместо интеллекта подсунули Теорию Автоматов. Дай Бог, чтобы со временем она увидела этот обман.

Одеколон (гость) | 22 мая 2021 г, 00:37

Лучше бухашка в пивмании или пробочке недельная, чем эта бумажка.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться