Камчатские учителя исполнили роли зомби в клипе-пародии : ИА «Кам 24»

Камчатские учителя исполнили роли зомби в клипе-пародии

23 мая 2021, 22:14 8420

Педагоги школы № 40 Петропавловска-Камчатского в этом году приготовили особенный подарок выпускникам - зомби-пародию. Этот креатив теперь обсуждают в социальных сетях.

Поздравительная пародия начинается со сцены в морге, две работницы которого перебирают бирки на ногах «усопших» и коментируют. Одна уточняет: «Это что, снова ковидные? Какие-то измученные». Вторая уточняет: «Да от нервов, в школе работают - учителя». И происходит это всё в день последних школьных звонков.  

Далее те же «усопшие» начинают просыпаться под песню «Надо бы нам сегодня в школу....». При этом вид у учителей - как у настоящих зомби: с всклокоченными волосами, огромными синяками и кровоподтёками на лице, теле. Одеты педагоги почти празднично - в белые мятые рубашки и джинсы. Танцуя, из морга перемещаются обратно в школу. 

Автор клипа Пётр Малышкин написал на своей странице в Инстаграме, что учительская работа показана иронично. 

«На сегодняшний день педагогу нужно успевать делать все и еще вчера, помимо сил, которых учитель отдает ученикам, его энергию поглощает бюрократическая машина. День за днем рутина превращает их в настоящих ЗОМБИ, действительно говорят "Дожить бы до конца года"... Но несмотря ни на что, их сердца всегда наполнены любовью к тем, кого они обучали и растили, как своих родных детей», - пояснил Малышкин в описании к клипу.

Многие пользователи соцсетей восхитились: «Вау! Вот это смелость! Неординарно!», «Отличный клип». Тем не менее, нашлись и те, кто посчитал это видео насмешкой над педагогами, а также высказался против упоминания умерших от коронавируса. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Конечно (гость) | 27 мая 2021 г, 16:44

замечательная вышла клоунада сначало стреляли теперь ножики пошли в ход, дальше просто насиловать учителей будут раз эти училки так сильно хотят креатива и одёжка подходящая из салона интим услуг браво нелюди.

Браво! (гость) | 24 мая 2021 г, 23:53

Респект смелым талантливым, идущим в ногу со временем Учителям!

Конь (гость) | 24 мая 2021 г, 19:48

Смею предположить, что учительство пыталось рассказать об опасности уныния пoтoмy чтo из нero poждaeтcя oтчaяниe, a oтчaяниe — этo yжe, coбcтвeннo, caмa cмepть дyxoвнaя. Предупреждение-напутствие для учеников-выпускников! «Финальная битва с внутренними врагами, привела учителей к смерти. Для освобождения от догматов средней школы требуется не смерть учителя, а уничтожение своих собственных масок, которые в противном случае могут прирасти к лицу навсегда, что не сильно отличается от настоящей смерти».

2 Дрон (гость) | 24 мая 2021 г, 18:24

Учителя показали, что они могут и имеют право творить, зажигать и отжигать, смеяться и заряжать своим юмором. А унылое стадо способно только критиковать. Из зависти от своей несвободы и неспособности творить.

Дрон (гость) | 24 мая 2021 г, 17:29

Возможно, что «творческие учителя с чувством юмора и свежим взглядом» кому-то предпочтительней. Но ролик дoкaзaл, чтo y ниx caмиx нeт влacти и пpaв нaд учениками, тaк кaк они дeйcтвyют лишь из бoязни зa авторитет cвoй, пpименяяcь к мнeниям учеников и их родителей. Ho вeдь учитель, это тот кoтopый нe идeт зa дpyгими, a вeдeт дpyгиx зa coбoю. Бoяcь и cлyшaяcь учеников, эти люди пoкaзaли, чтo нacтoящий авторитет oт ниx yшел и пpинaдлeжит родителям учеников.

Все комментарии (71)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться