Максимальный подъем воды в реках Камчатки ожидается с 1 июня : ИА «Кам 24»

Максимальный подъем воды в реках Камчатки ожидается с 1 июня

25 мая 2021, 22:07 3077

31 мая в районы Камчатского края вылетит группа для мониторинга паводковой и пожароопасной ситуации. Уже 1 июня прогнозируется начало максимального подъема воды в реках.

«На сегодняшний день на большинстве рек преобладает понижение уровня воды. На реках Большая Воровская Соболевского района и Амчагача Усть-Большерецкого района, эти реки находятся на особом контроле, наблюдается также снижение уровня воды. На реках Пенжинского и Олюторского районов, которые также подлежат особому наблюдению в связи с прогнозируемым половодьем, продолжается разрушение ледового покрова, начинается приток талых вод. Прогнозируемый период максимального подъёма воды с 1 по 15 июня. Мониторинг гидрологической ситуации на реках края продолжается в непрерывном режиме. Чрезвычайные ситуации в данной сфере не возникали», - сообщил замминистра специальных программ Владимир Кинас.

В понедельник, 31 мая, в районы края для обследования вылетят члены межведомственной группы. Кроме природных факторов, они оценят готовность муниципалитетов к возможному половодью, а также готовность сил и средств к действиям в пожароопасный период.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вофка во дворце (гость) | 25 мая 2021 г, 22:51

Какая вода? Снега то не было.

Водомут (гость) | 25 мая 2021 г, 22:24

Кам14, не потрудитесь удалить моё сообщение. Ибо оно не идет в разряд оплаченных вам комментарий.

Водомут (гость) | 25 мая 2021 г, 22:23

Шашлычки полетят пожарить, или всё же проведут Экомониторинг???!!! А то как весна, так то МЧС, то Прочие "Экотуристы" валять с города на просторы Камчатки, "мониторить". А как петух клюнет, так ни проб воды, почвы, спектралки... - Нет!!! На 100% уверен, что это очередной выезд семей "Больших Людей" на отдых, за наши налоги!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться