На Камчатке полтора часа искали мужчину, у которого сломался мотор на лодке: ИА «Кам 24»

На Камчатке полтора часа искали мужчину, у которого сломался мотор на лодке

26 мая 2021, 16:57 3748

На Камчатке сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам эвакуировали мужчину из Авачинского залива. У него сломался мотор на лодке.

«Звонок с просьбой о помощи поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях днём 25 мая. По словам заявителя, вблизи острова Старичкова в Авачинском заливе у его лодки сломался мотор», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

К месту происшествия на катере «БЛ-820» выдвинулись двое сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю. К тому моменту, когда инспекторы прибыли на предполагаемое местонахождение лодки, её там уже не было. В течение полутора часов специалисты ГИМС искали судно заявителя.

По счастливой случайности у пострадавшего работал мобильный телефон, и спасатели были с ним постоянно на связи. Это помогло им определить, в каком направлении снесло лодку, и обнаружить потерявшегося мужчину. Выяснилось, что плавсредство унесло ветром ориентировочно на 20 километров от линии мысов.

Обнаружив мужчину, сотрудники ГИМС, в первую очередь, убедились, что медицинская помощь ему не требуется. После чего они взяли лодку на буксир и доставили в бухту Богатырёвка к посёлку Рыбачий.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Васек (гость) | 26 мая 2021 г, 21:41

МТС там работает. Проверял сам. Про остальных не знаю.

Медвежий прилив (гость) | 26 мая 2021 г, 20:49

Это что за оператор мобильной связи в рацоне о. Старичков работает?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться