Житель Петропавловска стал жертвой мошенников, желая купить квартиру: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска стал жертвой мошенников, желая купить квартиру

29 мая 2021, 12:31 9034

Мужчина хотел приобрести квартиру. Его заинтересовало объявление из интернета. Но продавцы оказались мошенниками.

В полицию обратился 36-летний житель Петропавловска-Камчатского. По его словам, на одной из интернет-площадок его заинтересовало объявление о продаже квартиры. Пообщавшись с продавцом, мужчина согласился на условия сделки. Мошенники в знак серьезных намерений предложили перевести им на банковскую карту задаток в размере 10 000 рублей. Мужчина перевел требуемую сумму. Через некоторое время покупатель перезвонил на телефон, но тот был уже недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция краевого УМВД призывает быть бдительными и внимательными при совершении сделок через интернет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ааа (гость) | 2 июня 2021 г, 18:21

Во - первых, надо смотреть на номер,он не нашего региона,как правило, ещё квартира обычно не такой планировки, как у нас на Камчатке, у нас очень маленький ассортимент, поэтому сразу видно,что " не наша " планировка, и цена , конечно 1млн ,не может стоить квартира, обычно они такую цену ставят ли около, ещё и с ремонтом , надо быть вообще больным на голову, чтобы переводить деньги

Кот Либераста (гость) | 30 мая 2021 г, 00:41

Мы тут все и причём давно стали жертвами московских мошенников которые навязали нам свой капитализм.

Алексей (гость) | 29 мая 2021 г, 23:50

Да всё грамотно жулики обделывают. Дуют в уши, мол, уезжаем, квартира на материке уже готова, срочно нужно продать, ждать некогда. Поэтому и не станем. Либо заплати, чтобы не так обидно было за впустую потраченное время, если сделка не состоится. Недоумение вызывает только совет полиции не доверять Интернету, т.е. фактически отказаться от него в то время, как симки нынче именные и выйти на злоумышленника по ней не так уж сложно.

СМЕРШ (гость) | 29 мая 2021 г, 18:38

Это жадность затуманила разум. Видать цена на хатёнку вкусная стояла

Злой коряк (гость) | 29 мая 2021 г, 16:55

Мля совсем тупые что ли???Какой нахрен задаток!!!Люди у вас что вааааще башню сносит????От куда столько деб&лов в стране резко появилось????

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться