После пожара в школе Минстрой края проверит все стройобъекты Петропавловска: ИА «Кам 24»

После пожара в школе Минстрой края проверит все стройобъекты Петропавловска

01 июня 2021, 16:05 3520

После пожара в корпусе строящейся школы в столице региона министерство строительства Камчатского края запускает проверку всех строительных объектов города.

«Служба заказчика и строительный надзор проверит в первую очередь возведение социально-значимых строек в регионе – у нас таких сейчас несколько и недопустима даже возможность нарушений, которые могут повлечь срывы графиков или потерю качества строительства. Также будет рекомендовано аналогичные проверки провести всем муниципальным заказчикам, чтобы исключить нарушения и оценить качество производства работ», – подчеркнул министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня в строящемся здании общеобразовательной школы № 33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском произошло возгорание пенополистирола. В результате сильного пожара пострадали три человека. Сейчас случившимся занимается прокуратура.

«Здание нового корпуса школы не повреждено, но служба строительного надзора внепланово выедет на объект и проведет тщательную всестороннюю оценку, за нарушение компания-подрядчик будет оштрафована. Очистку стен от копоти и все возможные выявленные дефекты будут устраняться строго за счет подрядной организации в кратчайшие сроки», – пояснили в краевом правительстве.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. . (гость) | 2 июня 2021 г, 14:00

А причины, по которым при строительстве школы используются легкогорючие материалы, выделяющие опасные продукты горения, тоже будут выявлять? Почему школу утепляют пенополистиролом? И пенополистирол с добавками не должен так гореть. Это дешевые панели из дешевого сырья

Марк (гость) | 2 июня 2021 г, 01:42

А министр строительства края арестован? Или типо он не отвечает не за что? Слава Единой России!

Спа (гость) | 1 июня 2021 г, 22:55

Ага, и тех кто там работает проверить

Это писец (гость) | 1 июня 2021 г, 22:51

Вот тебе и день ребенка в бананово лимонном сингапуре ..

Житель (гость) | 1 июня 2021 г, 19:37

Не забудем камчатских депутатов, которые обязаны осуществлять депутатский контроль над строительством социальных объектов. Кстати, почему молчат депутаты? Им сказать народу камчатскому нечего?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться