На Камчатке открываются летние лагеря для детей: ИА «Кам 24»

На Камчатке открываются летние лагеря для детей

02 июня 2021, 09:27 2741

На Камчатке стартовала летняя оздоровительная кампания. Детские лагеря примут 12,5 тысяч ребят.

Как рассказали в министерстве образования Камчатского края, в регионе будет работать 104 детских лагеря – 5 загородных, 92 лагеря с дневным пребыванием детей и 7 специализированных (профильных).

Открытие первой летней смены в загородном стационарном лагере «Волна» состоится 2 июня для 240 детей. 3 июня откроется смена в «Альбатросе», за три недели там отдохнут 185 ребят. Автобусы будут отправляться в 11:00 с площади Ленина.

23 июня состоится заезд детей в детский оздоровительный лагерь «Металлист».

Для детей подготовлена развлекательная программа, посещение бассейнов, участие в мастер-классах, игры на свежем воздухе, образовательные мероприятия. Будет организовано пятиразовое питание, проживание в комфортных уютных корпусах и круглосуточное медицинское обслуживание.

Пришкольные лагеря в Камчатском крае уже начали свою работу: на сегодняшний день функционирует 52 лагеря на базе общеобразовательных организаций для 5258 детей, а также 3 лагеря на базе учреждений социального обслуживания в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и Мильковском районах.

Также в детских лагерях отдохнут 1269 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдых детей будет организован в загородных стационарных детских лагерях на территории Камчатского края и лагерях дневного пребывания на базе организаций социального обслуживания.

В общей сложности в летний период в загородных и пришкольных лагерях отдохнут 12 596 детей. Порядка 12000 человек примут учреждения, расположенные на территории края, а более 500 человек отправятся на отдых за пределы региона – в лагеря Приморского и Краснодарского края, республики Крым.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

день защитников детей (гость) | 2 июня 2021 г, 16:36

"когнитивный диссонанс.обладая механизмами участия в игре". всё теже комментаТоры -провокаТоры ваш солодов прямой апгрейд покойного Раенки и бежавшего Подручного Яровой в целом -страна уже не катится а скорее вышла на апогей своего разрушения-коррупция и ложь уже невозможно остановить только операция удаления апендецита единой россии спасёт более трезвое население от головокружений от "успеха" посмотрите ,подумайте Till Lindemann - Ich hasse Kinder (Official Video) на официльном канале Till Lindemann

Лагерная администрация (гость) | 2 июня 2021 г, 16:18

с детства надо приучать жизни в лагере.пока подрастут и завершится строительство нашей скрепной Зоны.

здесьродилась (гость) | 2 июня 2021 г, 13:59

Хорошая какая новость! Пусть отдыхают, здоровья набираются, воздухом свежим дышат. Нечего в городе делать. Насиделись в прошлом году. И родителям свобода хоть на три недели))

Пионер (гость) | 2 июня 2021 г, 10:00

Повеселятся подростки в лагерях...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться