В Петропавловске 20-летнего парня будут судить за вымогательство денег у подростка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 20-летнего парня будут судить за вымогательство денег у подростка

07 июня 2021, 11:08 2146

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 20-летнего горожанина. Его обвиняют в серии преступлений против собственности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР, в декабре 2018 года обвиняемый под угрозой применения насилия к 17-летнему подростку отобрал у него мобильник, стоимостью свыше 50 тысяч рублей.

«В дальнейшем злоумышленник, полагая, что у потерпевшего есть денежные средства, и осознавая, что подросток напуган, в период с декабря 2018 года по июнь 2019 года неоднократно с применением угроз и насилия, в том числе с демонстрацией предметов, похожих на оружие, и морального подавления потерпевшего, находясь в разных частях краевого центра, путем вымогательства завладел чужими денежными средствами в общей сумме свыше 350 тысяч рублей, что составляет крупный размер», – пояснили в СКР.

Об этих преступлениях стало известно сестре потерпевшего подростка, которая и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В свою очередь следователи установили причастность обвиняемого к совершению в сентябре 2020 года кражи денег в размере свыше 13 тысяч рублей с банковской карты, потерянной жителем Петропавловска-Камчатского.

Уголовное дело в отношении злоумышленника расследовались по двум статьям УК РФ: 158 (кража) и 163 (вымогательство).

«В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения  и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – пояснили в краевом управлении СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 7 июня 2021 г, 12:11

Wellwisher_, Ща пройдет "университеты" и будет успех...

Wellwisher_ | 7 июня 2021 г, 12:04

Пацан к успеху не пришёл...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться