Краевые власти планируют снять ограничения на прием старых покрышек: ИА «Кам 24»

Краевые власти планируют снять ограничения на прием старых покрышек

15 июня 2021, 13:42 2853

На Камчатке власти планируют расширить программу по приему отработанных покрышек. Это потребует дополнительного финансирования.

В ходе сегодняшнего совещания в правительстве края заместитель председателя кабмина Сергей Миронов рассказал, что с начала запуска программы в мае автовладельцы сдали 18 900 старых покрышек.

«В конце следующей недели мы планируем снять ограничения по приему шин в части определения паспортов на два комплекта, также прием будет без ограничений по количеству. Это поможет нам собрать те покрышки, которые есть на руках у граждан – у некоторых жителей накоплено до трех тысяч их. Так они смогут сдать покрышки, а не выбросить их где-нибудь на свалках», – заявил зампред.

Губернатор Владимир Солодов идею поддержал, предложив снять ограничения 20 июня, чтобы у автовладельцев осталось больше времени до конца акции (1 июля).

Сергей Миронов отметил, что снятие ограничений потребует дополнительного финансирования. Он попросил главу региона дать соответствующее поручение краевому минфину. Губернатор пообещал, что средства будут предоставлены.

Как сообщало ИА «Кам 24», программа по приему отработанных покрышек впервые заработала осенью прошлого года. Водители могли сдать старые шины по 100 рублей за штуку. По информации краевого кабмина, автовладельцы тогда сдали более 50 тысяч старых шин.

В этом году программу запустили 12 мая.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Да уж.. (гость) | 15 июня 2021 г, 23:50

Два клоуна вместо заботы об экологии решили поиздеваться над народом? Ну тогда уж надо 30 июня снимать ограничения, а 1 июля прекращать приём. И потешаться над людьми, толпящимися в очередях в единственный день неограниченного приёма покрышек. Интересно , а по какой причине нельзя принимать покрышки в июле, августе? Или ровно в 12 часов ночи 30 июня все покрышки превратятся в тыквы? Из всех этих "указилок" назначенца-губера становится ещё яснее, что ему абсолютно наплевать на экологию Камчатки, а также на её жителей.

Джипарь (гость) | 15 июня 2021 г, 23:50

Да там харьки эти покрышки по кругу гоняют и лавэ на карман кладут. Где этот миронов нашел идиотов, которые накопили три тыщи шин? Солода разводят на бабки как школьника гоняя покрышки по кругу)))

Алексей (гость) | 15 июня 2021 г, 20:00

Капец, теперь вообще в очереди не достоишься.

Щорс (гость) | 15 июня 2021 г, 18:30

Неужели. Походу увидели, что на помойках опять валяются покрышки никому не нужные

Реалист (гость) | 15 июня 2021 г, 14:35

Без ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ уже 20 лет ничего не делается.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться