На Камчатке организовали еще один пункт приема автомобильных покрышек : ИА «Кам 24»

На Камчатке организовали еще один пункт приема автомобильных покрышек

30 октября 2020, 16:44 5363

На Камчатке подписано соглашение с ООО «Техноинноватика» об организации еще одного пункта приёма автомобильных покрышек от населения. Прием шин там начнется с 5 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном агентстве по обращению с отходами, принимать использованную авторезину будут на 16 километре старой трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово. Точное время работы пункта приёма сообщат дополнительно. Покрышки будут приниматься малыми партиями – не более 10 штук от человека. Стоимость шины – 100 рублей.

«Этот проект, инициированный главой региона, оказался очень востребованным у жителей Камчатки. На 30 октября они сдали на переработку 35 201 покрышку общим весом 352 тонны. Часть из автопокрышек уже переработана, часть – обеспечит работу заводов по переработке на несколько месяцев вперёд. За 20 дней с начала запуска проекта в Петропавловске-Камчатском и окрестностях полностью исчезли несанкционированные свалки с покрышками», – рассказал руководитель агентства по обращению с отходами Камчатского края Андрей Кудрин.

По его словам, приём продлится до конца ноября – до окончания сезонной смены шин основной массой автомобилистов. Мероприятие будет проводиться ежегодно по два раза.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Градус | 31 октября 2020 г, 22:20

Я же их у тебя купил за десятку, еще подумал чот как с помойки, а ты - жена ездила, жена ездила!

Сахарович (гость) | 31 октября 2020 г, 18:13

Нормальная тема .Сосед то же этой темой занялся .Полный грузовик шин .Выхожу утром он собрался ехать на кольцо хлебозавода .Смотрю четаре иоки зимние обвязаны сверху хлама .Грязные но состояние нормальное .Говорю че ты их повнзешь скинь тут 400 отдам .Он да я уже привязал .Ну давай 800.Он их отвязал скинул .Типа давй пятихатку .Осмотрел все целые .Почистил ,воду вылил .Вечером продал на дроме за десятку .От рава колеса на 16.

Оружие (гость) | 31 октября 2020 г, 12:43

Маасового поражения у себя дома не размещают все эти переработанные шины-ЯД !!!

Тетя Фрося (гость) | 31 октября 2020 г, 10:06

Делали бы из покрышек и плитки для дачных дорожек. Разбиралось как горячие пирожки .Ценник лояльный .

дубль (гость) | 30 октября 2020 г, 23:21

яяя-капитан Америка опыт Индусов в массы в стране Запустивший Спутник Брызгин худшее изобретение Камчатки

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться