Статистики считают, что убыль населения Камчатки ускорилась в пять раз: ИА «Кам 24»

Статистики считают, что убыль населения Камчатки ускорилась в пять раз

18 июня 2021, 06:32 6078

Росстат опубликовал уточненные демографические данные за 2020 год. Из них следует, что в некоторых регионах России, в том числе на Камчатке, естественная убыль населения значительно ускорилась.

По информации статистиков, с которыми ознакомилось ИА «Кам 24», в 2020 году на Камчатке родились 3248 детей (в 2019 году – 3308), а умерли 3981 человек (3447). Естественная убыль населения края в 2020 году составила 733 человека (139).

В среднем по России естественная убыль населения выросла больше, чем в два раза по сравнению с 2019 годом, с 317 тысяч до 702 тысяч человек.

Как пишет РБК, лидером по абсолютному снижению численности населения стала Москва. В позапрошлом году население столицы выросло на 16 тысяч человек, а в прошлом — сократилось больше, чем на 24 тысячи.

Как сообщало ИА «Кам 24», избыточная смертность на Камчатке по итогам 2020 года составила примерно 400-500 человек. Эксперты связывают это с пандемией коронавируса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

шниперсон (гость) | 18 июня 2021 г, 16:37

А ежели мигрантов всяческих выкинуть, то эта власть бьёт все рекорды по убылирусского населения. да большая часть мигрантов уже эвакуировалась по двум причинам - резкое падение доходов на фоне полезных санкций и -закрывающаяся калитка ГУЛАГА из которого потом сложно будет сбежать.

Чурч хела (гость) | 18 июня 2021 г, 15:50

Куда ни плюнь, в чебурека попадёшь.

Злыдень (гость) | 18 июня 2021 г, 15:40

Одни вымирают, другие ищут возможность перебраться на большую землю. Будущее у Камчатки смутное. Люди тут вкалывают без просвета, а хватает только на коммуналку и продукты (без излишеств). Заболеть и лечиться - очень дорогое удовольствие. Медобслуживание такое, что из больницы дорога только на кладбище. Правительство создало все условия, чтобы тут осталось как можно меньше людей. Им куда интереснее ра... наш край и распродавать ресурсы, убивая при этом экологию.

Татьяна (гость) | 18 июня 2021 г, 13:36

Это не естественная убыль населения, а планомерное уничтожение. Плановые операции и госпитализации из за ковидлы постоянно отменяют. Мой супруг ещё в апреле прошлого года должен был госпитализирован в эндокринологии по сахарному диабету, но отменили. Итог - инсульт в декабре. А после реанимации через 3дня закинули его в ковидарий. Его родной инсулин ему не кололи, кололи какой то свой, и то иногда забывали. Грубо обращались. У мужа сахар был 30, ноги начали опухать. Я поняла, что ещё неделю в таком ковидарии и с таким лечением он умрёт. С боем добилась, чтобы его отдали мне домой. Но недавно хотела скорую вызвать, потому что давление сильно было высокое, так у супруга такая паника началась, что скорая заберёт его в ковидарий. Это как же нужно было относиться к беспомощному человеку после инсульта в этом ковидарии, чтобы была такая нереальная паника и страх. Это я говорю о терапевтическом корпусе краевой больницы - ковидарии. Так что я лично считаю, что целенаправленно уничтожают, особенно хронических больных.

Ольга (гость) | 18 июня 2021 г, 12:51

Населения у нас все больше и больше ... мигрантам. А работы все меньше и зарплата ниже с каждым разом.А для кого рожать? Для сотрудников соцслвжб? Помогать не будут, а детей заберут. Для мачех в приёмные семьи? Почему у мигрантов детей не изымают? На квартире съёмной живут... Им помогает вся Королевская рать. А кто поможет нашим девчатам?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться