В Петропавловске завершается строительство детсада на Циолковского: ИА «Кам 24»

В Петропавловске завершается строительство детсада на Циолковского

22 июня 2021, 09:20 1903

Строительство детского сада на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском близится к завершению. Техническая готовность объекта составляет 75 %.

«Подрядчик сейчас занимается внутренней отделкой помещений, параллельно продолжается прокладка инженерных сетей. Также строители начали работы по благоустройству территории. По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года», – отметил министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Согласно проекту, в детском саду будет 6 групп (120 мест). В здании будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Кроме того, в дошкольном учреждении будут расположены зал для музыкальных занятий, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

Строительство детских садов на Камчатке реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», одним из направлений которого является создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет. В 2021 году благодаря нацпроекту открылись три детских сада: два в городе Елизово на улице Геофизическая на 260 мест и на улице Дальневосточная на 150 мест, а также в Тиличиках на 150 мест.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

валера (гость) | 22 июня 2021 г, 11:32

На улице Топоркова, где живет ВСЯ ВЛАСТЬ, садик строят с 2014 года. За это время возвели уже 7 садиков по городу, включая 2 новых в Елизово за 2 года.. Вопрос: Власть или не видит, или не понимает, что происходит...

а на Топоркова садик?? (гость) | 22 июня 2021 г, 11:30

А на ул. Топоркова садик построят, когда Губернатор с Сыпучки с ребенком и семьей туда переедит в служебную квартиру ?????

& (гость) | 22 июня 2021 г, 09:41

Ну он хоть не загорится как недостроенный корпус 33 школы?

Циник (гость) | 22 июня 2021 г, 09:28

Ждем теперь новости о завершении 80%


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться