На Камчатке пьяный водитель «Тойоты» спровоцировал аварию: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный водитель «Тойоты» спровоцировал аварию

22 июня 2021, 13:49 3832

На Камчатке водитель «Тойоты-Короны-Премио» врезался в «Тойоту-Ист». Выяснилось, что виновник ДТП был пьян и не имел водительского удостоверения.

Авария произошла накануне на 17 километре краевой трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково в 15:40. 31-летний водитель «Короны» пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и врезался в «Тойоту-Ист». Последняя от удала по инерции продолжила движение и столкнулась с «Сузуки SX». Как сообщили ИА «Кам 24» в елизовском отделе ГИБДД, в результате ДТП никто не пострадал.

«В ходе проверки установлено, что водитель «Тойоты-Корона-Премио» управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования, согласно которому содержание этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составило 1,359 мг/л. Также установлено, что гражданин не имеет водительского удостоверения и неоднократно привлекался к административной ответственности по статье 12.7 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», – рассказали в Госавтоинспекции.

Там пояснили, что в этом году нарушитель, находившийся в нетрезвом виде, уже задерживался сотрудниками полиции и отбыл административный арест. На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 22 июня 2021 г, 21:43

Какое открытие, какая новость - пьяный попал в ДТП. Слава Богу, все живы. Удачи на дорогах!

Владимир90 (гость) | 22 июня 2021 г, 19:59

Для Ярика и Гедеона. Причем здесь с какой стороны руль? Где взаимосвязь? Вам бы лишь пукнуть бестолково. Причина всего в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ГИБДД НА ДОРОГАХ! Понаставили камер и отчитываются. Пьяный за рулем-преступник, их надо сажать, а авто конфисковывать, причем без разницы он собственник или нет! 90% управления ГИБДД перевести из каьинетов на дороги! Тоже самое сделать с УВД, пусть землю топчут! А то понаплодили опричников, сидящих в кабинетах.

Гедеон (гость) | 22 июня 2021 г, 19:18

Причина не японские машины, а пьяные Камчатские водители. Но пьют они с горя, что у них такой автохлам ржавый с неправильным рулем

Ярик (гость) | 22 июня 2021 г, 17:22

Любители японского металлолома)))

Ярик (гость) | 22 июня 2021 г, 16:39

Японский праворульный хлам это причина всех ДТП

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться