В краевом правительстве рассказали, что новость об обязательной вакцинации на Камчатке - фейк: ИА «Кам 24»

В краевом правительстве рассказали, что новость об обязательной вакцинации на Камчатке - фейк

24 июня 2021, 17:27 4961

В сети распространяют сообщение о планах Камчатского правительства ввести жесткие ограничения в работе торговых центров и общепита. В правительстве заявили, что это не так.

Аудиосообщение появилось в интернете после совещания Минэкономразвития Камчатского края с предпринимателями сферы торговли и общественного питания. В нем говорится, что управление Роспотребнадзора, Минэконом и губернатор  планируют ввести обязательную вакцинацию для работников сферы услуг. Автор записи ссылается на информацию руководства одного из торговых центров Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, эта новость недостоверна.

«В рамках комплекса мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции министерство действительно увеличило количество проверок организаций торговли и общепита на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Зачастую эти проверки показывают, что не все предприниматели соблюдают меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором», – рассказала министр экономического развития Камчатского края Юлия Морозова.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что для мотивации жителей краевые власти рекомендовали работодателям предоставлять сотрудникам оплачиваемый отпуск в день прививки

 «На Камчатке отмечается рост заболевших COVID-19. В течение недели у нас регистрируются в среднем по 35 человек, заболевших коронавирусом. Безусловно, основная мера борьбы с распространением – это вакцинация. Мы постоянно рекомендуем работодателям прививать своих сотрудников, потому что наша основная задача – защитить камчатцев от этой инфекции. Мы делаем все, чтобы рост заболевших пошел на убыль. Нам важно сохранить людей и не допустить тех ограничительных мер, которые будут пагубно влиять на бизнес, а на сегодня единственным способом оградить полуостров от COVID-19 является вакцинация», – прокомментировал ситуацию председатель правительства края Александр Кузнецов.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», за последние сутки на Камчатке коронавирус выявили у 35 человек. Всего с начала пандемии Covid-19 диагностировали у 15 040 человек

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 25 июня 2021 г, 13:53

Неужели до сих пор еще есть люди, которые верят тому, что говорит власть?

специалист (гость) | 25 июня 2021 г, 09:47

Nick (аноним) | 25 июня 2021 г, 09:24, А что, можете представить общественности официальные исследования по этому поводу, что кто кольнулся- легче переболеют? Я вот знаю другие факты, что кто кольнулся- тяжелее болеют и умирают. И не надо мне, специалисту, фуфло толкать собянинское. Достали своей деревенской серостью. Услышат хрень и талдычат ее, как попугаи. Этот коронавирус никто толком не изучал, так называемая "вакцина" не вакцина вовсе, а генно-модифицированный вирус, не изученный в опытах утвержденным порядком (почему от него на западе и отказываются). Если бы изучали, то не посылали бы не обследованнных людей на убой, а после уколов изучали бы иммунитет. А не так, как сейчас. Укололи и забыли.

Nick (гость) | 25 июня 2021 г, 09:24

Вакцина не для того чтобы не заболеть, а для того,чтобы в случае заболевания копыта не отбросить или в больницу не попасть,это любой вирусолог расскажет)

Народ (гость) | 25 июня 2021 г, 08:03

А вот Лебедев из старой команды рассылает другой приказ и это на фейк непохоже

Юрец_kam | 25 июня 2021 г, 04:19

вот власть, которая оправдывается за фейк

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться