Власти Петропавловска попросили передвинуть сроки заселения домов на Карбышева: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска попросили передвинуть сроки заселения домов на Карбышева

29 июня 2021, 09:40 6020

Администрация Петропавловска-Камчатского попросила губернатора продлить сроки заселения домов на улицах Карбышева и Якорная. Некоторые горожане не смогут переехать из-за долгов за «коммуналку».

Также, сообщают в краевом правительстве, часть переселенцев находится в отпусках за пределами региона.

По словам и. о. главы администрации города Юлии Ивановой до 1 июля из 270 постановлений на заселение будет подписано порядка 180. Кроме того, руководство города планирует включить в список домов, подлежащих расселению, ещё семь домов.

«Я прошу с продлением сроком не снижать интенсивность их заселения. До 1 июля как минимум 200 квартир документально должно быть готово к передаче. Мы понимаем, что фактическое заселение зависит в том числе от готовности жителей и других факторов. К 1 августу не должно быть неурегулированных вопросов, связанных с замечаниями по ремонту, а также все документы должны быть готовы», — сказал губернатор Владимир Солодов.

О ходе переселения по улицам Карбышева и Якорная в Петропавловске и по улице Спортивная в Елизове на еженедельном оперативном совещании доложил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

«В городе Елизово заселены 46 квартир из 90. На 16 квартир подготовлены документы к передаче гражданам, на остальные квартиры идёт оформление документов. По качеству производства пока жалоб от жителей не поступало. В Петропавловске-Камчатском на улицах Карбышева и Якорная в настоящий момент из 270 квартир 118 переданы гражданами, ещё на 29 квартир у городской администрации подготовлены документы для передачи», — сказал Дегодьев.

Он также добавил, что в ряде квартир зафиксированы замечания по ремонту. Всего от жителей поступило порядка 50 замечаний. Из них 30 % уже отработаны.

15 июня во время оперативного совещания Солодов раскритиковал работу муниципальных органов власти по переселению граждан из ветхого аварийного и сейсмоопасного жилья и поручил исправить ситуацию в кратчайшие сроки.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Змей (гость) | 30 июня 2021 г, 01:44

Солодов какой ты губернатор?Если такая хабалка с рынка как Иванова твои указания за пустой звук держит.Ежай в Москву студентов учи.

Россиянин | 29 июня 2021 г, 23:09

Да не, норм, заселяйте. Я уже на пенсии! А как будут работающие выезжать по утрам с ул.Абеля на пр-т Победы буду ржать и плакать. Там в прошлые тотгоды по утрам по 30 минут выехать не могли, стояли на светофоре. А с новыми жильцами, я так думаю, др 09:30 утра даже и объезжать от дома не стоит.

Вася (гость) | 29 июня 2021 г, 18:21

В таких больших домиках полное отсутствие парковочных мест (судя по фото).

Кросс (гость) | 29 июня 2021 г, 16:18

Опять губернатор Солодов предстал перед нами опасным и грозным! Да он действительно опасен, но не в качестве фактического диктатора, а в качестве именно имитации, карикатурности, уродливости. Он опасен своей неспособностью к подлинности (нет ни мужества, ни честности, ни опоры у населения).

Студень (гость) | 29 июня 2021 г, 13:55

«Под самый Новый год первые новосёлы получили ключи из рук губернатора Камчатского края» Посмотрим чуть глубже пиара: В. Солодов принял решение начать заселение дома и, вручив ключи, взял на себя моральную обязанность выполнить переселение; то что получилось, характеризует того кто решил! Короче: В. Солодов воплотил в жизнь пример совсем не добродетельного поведения высшего должностного лица, украв у горожан ДОВЕРИЕ и УВЕРЕННОСЬ в легитимности власти.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться