СберПрайм и СберПрайм+ помогут жителям Камчатки сэкономить время и деньги: ИА «Кам 24»

СберПрайм и СберПрайм+ помогут жителям Камчатки сэкономить время и деньги

30 июня 2021, 14:32 9178

«Одна подписка – много возможностей» - это слоган подписки «СберПрайм», которую Сбер презентовал прошлой осенью.

«СберПрайм» позволяет бесплатно слушать 45 миллионов песен и смотреть 20 тысяч фильмов, не платить за доставку продуктов на дом, получать повышенные бонусы от «СберСпасибо», скидки на заказы из ресторанов и мобильную связь. Но сегодня флагманской подпиской Сбера стала «СберПрайм+». В чем отличия и какие дополнительные преимущества у новой подписки, мы узнали в беседе с Сергеем Латышевым, управляющим Камчатским отделением Сбербанка.

«СберПрайм» включает в себя 9 нефинансовых сервисов экосистемы Сбера. А что предлагает СберПрайм+?

Флагманская подписка «СберПрайм+» помимо нефинансовых сервисов экосистемы Сбера, включает в себя безлимитные бесплатные переводы и выгодную СберКарту Прайм. Подписка позволяет клиентам получить выгоду и единый клиентский опыт в самых востребованных сервисах Сбера.

Ключевое преимущество подписки СберПрайм+: стоимость единой подписки на все сервисы существенно меньше, чем стоимость каждого продукта по отдельности. По нашим подсчетам, со СберПрайм+ можно ежемесячно экономить около 4 тысяч рублей. Наша новая подписка — одна из самых выгодных, комплексных и многофункциональных в мире: в неё входят сервисы доставки готовой еды, продуктов и лекарств, онлайн-кинотеатр, такси, облачное хранилище, мобильная связь и музыкальный стриминг. Сбер - единственная экосистема, центром которой является банк, поэтому для нас было важно интегрировать в подписку самые лучшие и выгодные финансовые услуги.

А «СберПрайм» - наша базовая подписка. Это более бюджетный вариант. Она стоит 199 рублей в месяц. В неё входят нефинансовые сервисы экосистемы Сбера.

Что такое СберКарта Прайм и какие еще финансовые сервисы входят в подписку СберПрайм+?

СберКарта Прайм – это та же банковская карта, но с дополнительными преимуществами. Например, вы сможете получать повышенные бонусы от СберСпасибо: 10% на всех АЗС, 5% — во всех кафе, ресторанах и такси, 10% — такси Ситимобил, 5% — от заказов в СберМаркете. Кроме того, СберКарта Прайм позволяет снимать наличные без комиссии в банкоматах любых банков по всему миру! А также предлагает выгодный курс обмена валют.

Что немаловажно, владельцы СберКарты Прайм могут совершать безлимитные бесплатные переводы по всей стране. При этом нет никаких лимитов и комиссий, в том числе на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц.

Что касается нефинансовых сервисов, есть ли здесь отличия от базового СберПрайма?

Конечно! Отличные новости для любителей кино – новая «СберПрайм+» даёт подписку «Оптимум» Okko – это 80 тысяч фильмов, и скидку 20 % на покупку новинок. Подписка СберПрайм включает в себя подписку «Лайт». Безусловно, сохраняются и другие преимущества подписок.

Так, пользователям доступна вся медиатека СберЗвука. А это 45 млн треков, подкасты и аудиокниги; бесплатная мобильная связь СберМобайл (150 мин + 3 Гб интернета); облачное хранилище СберДиск (30 Гб + скидка на расширение диска); скидка 10% на доставку готовой еды из Delivery Club. Сегодня сервис реализует доставку из 9 ресторанов и кафе Петропавловска-Камчатского, среди них Северянка, TESTO, Артишок, Friends&Burgers, Ocean Food, Pomodoro Royal, Pho Bo, Маккамбургер, Baraka.

Также подписчикам «СберПрайм+» доступна бесплатная доставка продуктов и специальные цены из СберМаркета. Этот сервис по доставке продуктов из супермаркетов уже завоевал популярность в нашем городе – на сегодня доступна доставка из супермаркета «Вега». Расскажу подробнее про преимущества этого сервиса. Товары, которые вы заказали, отбирают специально обученные эксперты по закупкам. Они знают, как быстро найти лучшие фрукты и овощи, проверить сроки годности и правильно упаковать заказ, чтобы продукты приехали к вам так, как будто вы только что взяли их с полки магазина. Сервис помогает и сэкономить: каждую неделю для обладателей подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+» доступны товары со специальной скидкой.

В подписку входят и сервисы, которые еще не доступны жителям Камчатского края. Можно ли получить какие-то преимущества от них?

Мы все летаем в путешествия и командировки, в том числе в центральную часть нашей страны, и пользуемся там такси. Так вот пользователям подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+» доступна скидка 10% на все поездки сервиса такси «Ситимобил». Так вы можете экономить, даже находясь в другом регионе.

Также подписчикам «СберПрайм» и «СберПрайм+» доступна скидка 7% на продукты из Самоката – компании, которая выполняет функцию магазина у дома с возможностью доставки продуктов за 15 минут. А также дает возможность бесплатной доставки из СБЕР ЕАПТЕКИ – сервиса по доставке лекарств.

О запуске новых продуктов экосистемы Сбера в нашем регионе мы сразу же проинформируем.

Все эти сервисы доступны только клиентам Сбера и пользователям подписок?

Нет, сервисы экосистемы Сбера доступны всем желающим и ими можно пользоваться по-отдельности. Однако предлагаю посчитать сколько позволит сэкономить подписка. «СберПрайм+». Её цена – 399 рублей в месяц. Возьмем для примера среднестатистического клиента. К примеру, он расходует свои средства в течение месяца:

- 3 раза заказывает продукты из СберМаркета;

- пользуется картой и переводит деньги внутри СберБанка;

- 2 раза снимает наличные в банкоматах разных банков;

- 3 раза заказывает еду из «Delivery Club»;

- смотрит сериалы, слушает музыку, пользуется мобильной связью и облачным хранилищем.

Таким образом, за месяц можно сэкономить

- 399 рублей – на подписке «Оптимум» в Okko;

- 169 рублей – на подписке СберЗвук;

- 474 рубля – на доставке СберМаркет;

- 297 рублей – на доставке DeliveryClub;

- 99 рублей – на пользовании СберДиском;

- 199 рублей – на денежных переводах;

- 485 рублей – на обслуживании карты, мобильном банке, снятии наличных и обмене валюты;

- 1700 рубля – накопить бонусами СберСпасибо по СберКарте Прайм.

Итого выгода: 3822 рубля ежемесячно!

Как оформить подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+»?

Купить подписку можно в приложении СберБанк Онлайн. После этого можно зайти в сервисы Сбера, на которые распространяется подписка, по-своему Сбер ID (он есть у каждого клиента Сбера и привязан к его номеру телефона). Все условия СберПрайм+ автоматически применяются, как только клиент зайдёт в сервис по Сбер ID.

Есть и более бюджетный вариант – базовая подписка СберПрайм. Она стоит 199 рублей в месяц. В неё входят нефинансовые сервисы экосистемы Сбера:

- Фильмы и сериалы по подписке «Лайт» в Okko;

- 45 миллионов треков бесплатно и без рекламы в СберЗвук;

- Скидка 10% на 10 заказов в Delivery;

- Бесплатная доставка продуктов в СберМаркет;

- Бесплатно 150 минут и 3 Гб в тарифе «Старт» - СберМобайл;

- Скидка 10% на такси Ситимобил;

- Скидка 15% на первый заказ и 7% на все последующие в Самокат;

- Бесплатная доставка товаров для здоровья – СберЕАптека.

Сейчас есть хорошая возможность протестить подписку – по карте Visa её можно оформить по уникальной цене 99 рублей за месяц. Кстати, подписка доступна со скидкой до 99% в обмен на бонусы от СберСпасибо.

Что делать, если у меня уже есть оформленный СберПрайм или СберКарта?

Если вы решили подключить подписку СберПрайм+, уже имея базовую подписку СберПрайм, вы можете вернуть деньги и бонусы от СберСпасибо за неиспользованные месяцы. Средства поступят на счет в течении 5 рабочих дней. Однако если вы подключали подписку, используя промокод, деньги вернуть не получится.

А если вы уже имеете СберКарту, вы можете улучшить её условия и сделать максимально выгодной, подключив подписку СберПрайм+.  Как я уже говорил, с картой СберКарта Прайм вы получите бесплатное обслуживание, повышенные бонусы, бесплатные уведомления по операциям и снятие наличных в сторонних банкоматах без комиссии. При этом если у вас уже есть оформленная подписка на переводы в СберБанк Онлайн, с оформлением СберКарты Прайм автопролонгация по вашей текущей подписке на переводы будет отключена автоматически.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.