Камчатские школьники поедут в Артек на финал конкурса «Большая перемена»: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники поедут в Артек на финал конкурса «Большая перемена»

01 июля 2021, 16:33 2431

Пятеро представителей Камчатского края вышли в финал самого масштабного конкурса для школьников, который проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, регистрация для участия в конкурсе завершилась в июне. В финал «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов вышли Сергей Аветисян, Алексей Аристов, Макар Вац, Елизавета Александрова и Леонид Яницкий. В конце этой недели делегация отправится в «Артек» на специальную смену, во время которой с 6 по 24 июля пройдет финал конкурса. В нем примут участие порядка 600 школьников из России и из-за ее пределов. Главный приз — путешествие мечты на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Осенью на финал «Большой перемены» отправятся школьники 8-10-х классов, а также студенты учреждений СПО.

Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), защита государства («Служи Отечеству!»).

Главный критерий оценки на «Большой перемене» — это способность творчески мыслить, умение работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дура и лохушка (гость) | 2 июля 2021 г, 17:00

Сколько будете ещё дурачить, за 6000 кепка+пакет комбикорма в посылке

Гном (гость) | 2 июля 2021 г, 14:08

Почему только на финал, а не на целую смену как это было при Советах, или слоник только пи... ть может под фанеру, чтобы мы не цемлялись за прошлое и за советское, выкормыш Гос. депа.

Послание детям (гость) | 1 июля 2021 г, 16:58

Главное это не конкурсы, а хорошо отдохнуть


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться