Уже в трёх районах Камчатки объявлен особый противопожарный режим: ИА «Кам 24»

Уже в трёх районах Камчатки объявлен особый противопожарный режим

13 июля 2021, 22:53 1552

С 13 июля в Быстринском муниципальном районе Камчатского края начал действовать особый противопожарный режим. Там запрещено ездить в лес, разводить костры и жечь мусор.

За день до этого, 12-го июля, такое же решение было принято по Карагинскому району, а с 15 июня 2021 года особый противопожарный режим действует в Пенжинском муниципальном районе.

«Этот режим является временной мерой и вводится в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний. Дежурные силы и средства быстринского звена камчатской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим «Повышенная готовность», - пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС. 

В случае угрозы для жизни необходимо звонить в службу спасения: со стационарных телефонов — 01, с мобильных — 101. Единый номер вызова всех экстренных служб — 112, по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться